Биткоин (BTC) направился к отметке $20 000 после открытия Уолл-стрит 11 июля на фоне новых предупреждений "готовиться к новым минимумам".

1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

$20 300 рассматривается в качестве следующей зоны поддержки для удержания

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD не смог восстановить потери, которые сразу же последовали за недельным закрытием на уровне $20 850.

Пара, тем не менее, зафиксировала лучший недельный прирост с марта, который, тем не менее, мог сойти на нет, поскольку неопределенность на рынке сохранялась.

Для аналитического ресурса Material Indicators уровень, за которым нужно следить, - это линия тренда, выступающая в качестве поддержки с июня.

"BTC снова упал ниже 21-дневной скользящей средней после закрытия торгов в воскресенье", - написал он в резюмирующем сообщении в Twitter вместе с тепловой картой интереса к покупкам и продажам на крупной бирже Binance.

"FireCharts показывает некоторую ликвидность на торгах в ближнем диапазоне, но этого может быть недостаточно. Если цена упадет ниже линии тренда, готовьтесь к новым минимумам".
Данные книги заявок BTC/USD (Binance) с линией тренда. Источник: Материальные индикаторы/ Twitter
Данные книги заявок BTC/USD (Binance) с линией тренда. Источник: Материальные индикаторы/ Twitter

Другие предсказуемо сосредоточились на выходе данных по индексу потребительских цен (CPI) в США за 13 июля, который, как ожидается, вызовет снижение цен по рисковым активам, если июньская инфляция значительно превзойдет прогнозы.

Аналитик Blockware Джо Бернетт дополнительно подчеркнул, что майнеры, которые и без того сталкиваются с жесткой маржой, могут еще больше капитулировать, если цена BTC побьет свои предыдущие минимумы.

32 дня с начала капитуляции майнеров биткоина.

Если индекс CPI окажется горячим, акции США достигнут новых минимумов, а биткоин резко упадет ниже $20k, готовьтесь к следующей волне капитуляций. pic.twitter.com/pKfchsILmf

- Джо Бернетт ()³ (@IIICapital) 11 июля 2022 г.

"Важнейшая поддержка сейчас находится в районе $20,3K. Должна удержаться, и если рынки это сделают, то появятся новые максимумы", - тем не менее, парирует автор Cointelegraph Михаэль ван де Поппе.

Хейс видит начало фиатной "петли гибели"

Макроэкономические показатели вряд ли были более оптимистичными. Артур Хейс, бывший генеральный директор платформы для торговли деривативами BitMEX, получил подтверждение тому, что доллар США и евро, по крайней мере, начинают "гибельную петлю" к забвению благодаря достижению паритета.

Теперь у центральных банков не останется другого выбора, кроме как принять меры по контролю кривой доходности (YCC), что приведет к распаду валюты, которая в конечном итоге может оставить биткоин на вершине в качестве нового мирового стандарта - прогноз, ранее изложенный в блоге в апреле.

Начался #DoomLoop. 1 USD = 1 EUR. Приготовьтесь к тому, что YCC и $BTC = 1 миллион долларов. Но, пожалуйста, будьте терпеливы, эти вещи требуют времени. pic.twitter.com/mR8SsBx0fv

- Артур Хейс (@CryptoHayes) 11 июля 2022 г.

"$1 = 1€. Иностранные валюты рушатся по отношению к доллару. И доллар США быстро теряет покупательную способность (CPI - 8,8%)", - добавил PlanB, создатель ценовых моделей Stock-to-Flow Bitcoin.

"Когда деньги умирают... снова".

Индекс доллара США (Dxy) продолжил свой неумолимый рост в течение дня, поскольку европейский газовый кризис оказал давление на евро, достигнув почти 108,2 - нового двадцатилетнего максимума.

Индекс доллара США (DXY) 1-месячный свечной график. Источник: TradingView
Индекс доллара США (DXY) 1-месячный свечной график. Источник: TradingView

Источник