Биткойн упал до самого низкого уровня почти за месяц, поскольку оптимизм, который пронизывал мировые рынки после заседания Федеральной резервной системы в четверг, быстро исчез.

В четверг продавцы вернулись в полную силу, обрушив акции и криптовалюты. Несмотря на краткосрочные колебания цен, в этом году среди участников рынка наблюдается повторяющаяся тенденция отказа от риска.

Цена биткойна упала ниже уровня поддержки в 38 500 долларов после того, как не смогла преодолеть уровень сопротивления в 40 000 долларов. Криптовалюта потеряла 8% за последние 24 часа и сейчас консолидируется около 36 500 долларов.

Предлагаемая литература | Биткойн упал до 32 тысяч долларов, но не в этом месяце, поскольку аналитик видит, что он достиг 48 тысяч долларов

За последние семь дней BTC также снизился на 8%. Это также было одним из худших спадов для криптовалют в этом году. Токен сейчас примерно на 10% выше минимума января 2022 года — это далеко от 66 000 долларов, которые он зарегистрировал в ноябре прошлого года.

Затянутый фондовым рынком

5 апреля его стоимость открылась на уровне 46 614 долларов, но с тех пор, между небольшими и небольшими восстановлениями, она снизилась до цены закрытия пятницы в 36 230 долларов.

Биткойн — самая волатильная криптовалюта, и рыночные наблюдатели говорят, что такое снижение является обычным явлением, учитывая, что рынок криптовалют все чаще следует за движением цен на фондовом рынке.

Согласно статистике CoinMarketCap, крупнейшая криптовалюта имеет 24-часовой объем торгов в размере 35 046 532 955 долларов. Кроме того, индекс доминирования Биткойна снизился на 0,3% до почти 42%.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 757 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 757 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com

Другие криптовалюты также падают

Точно так же стоимость большинства крупных монет существенно снизилась. Эфир упал на 7,1%. Акции Avalanche и Solana, которые были в числе лидеров роста после повышения процентной ставки центральным банком США в четверг, упали на 10% и 7,2% соответственно.

По словам Эдула Пателя, главного исполнительного директора и соучредителя Mudrex, существует вероятность того, что BTC упадет ниже нынешнего уровня.

«Суточный объем продаж биткойнов немного увеличился. Уровень поддержки биткойнов вырос до 32 000 долларов. Аналогичная тенденция к снижению может продолжаться в течение нескольких дней», — сказал он.

Рост процентных ставок является самым большим риском как для криптовалютных, так и для биржевых трейдеров. Федеральная резервная система уже дважды повышала процентные ставки в этом году и, как ожидается, сделает это снова, чтобы противодействовать чрезмерной инфляции.

Конец золотых дней биткойнов?

Между тем, поскольку рынок криптовалют остается нестабильным, ожидается, что биткойн будет расти, несмотря на худшие экономические и финансовые условия.

Однако по мере того, как цена биткойна продолжает падать, некоторые инвесторы все больше сомневаются в этих прогнозах и переключают свое внимание на другие инвестиционные возможности или, возможно, на другие криптовалюты.

Понять, что будет дальше, сложно из-за многочисленных переменных, влияющих на производительность Биткойна, и многие криптоинвесторы все еще настроены оптимистично, что он может вернуться к уровням, которыми он наслаждался в дни своей славы.

Предлагаемая литература | Биткойн изо всех сил пытается преодолеть уровень в 40 000 долларов, снизившись на 4% за последние 24 часа

Избранное изображение с Pexels, диаграмма с TradingView.com

Источник