Данные показывают, что настроения на рынке биткойнов на этой неделе оставались крайне опасными, поскольку более широкие финансовые рынки также испытывают страх.

Биткойн Индекс страха и жадности показывает значение 12 на этой неделе

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, финансовый рынок в целом находится на самом высоком уровне страха со времен краха COVID в 2020 году.

«Индекс страха и жадности» — это индикатор, который говорит нам об общем настроении рынка среди биткойн-инвесторов прямо сейчас.

Метрика отображает это настроение с помощью числовой шкалы от одного до ста. Все значения индекса выше «50» указывают на чувство жадности, а все значения ниже отсечки указывают на страх рынка.

Когда индикатор имеет значения ближе к концу диапазона, то есть выше 75 или ниже 25, рынок находится в состоянии крайней жадности или крайнего страха.

Некоторые инвесторы считают, что лучше всего покупать, когда рынок крайне напуган, поскольку исторически в такие периоды обычно случались основания.

Точно так же вершины формировались в прошлом, когда рынок переживал крайнюю жадность, поэтому такие времена могут быть идеальными для продажи.

Противоположные инвестиции — это метод торговли, который следует этой идее. Цитируя Уоррена Баффета, «бойтесь, когда другие жадничают, и жадничайте, когда другие боятся».

А теперь вот график, показывающий динамику индекса страха и жадности биткойнов за последний год:

Похоже, настроения на рынке в последнее время резко упали | Источник: Еженедельное обновление Arcane Researchs — неделя 19, 2022 г.

Как вы можете видеть на графике выше, индекс страха и жадности биткойнов в данный момент имеет значение 12, что указывает на чувство крайнего страха.

Криптовалютный рынок не единственный, кто напуган, более широкие финансовые рынки уже некоторое время находятся в состоянии крайнего страха.

Рынок наблюдает самые высокие значения экстремального страха с момента краха в 2022 году из-за появления COVID-19.

В настоящее время неясно, достигли ли настроения дна или Биткойн еще больше упадет в ближайшие дни, еще больше понизив индекс страха и жадности.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колеблется около 30,4 тыс. долларов, что на 3% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 24%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Похоже, что цена монеты в последние несколько дней двигалась вбок | Источник: BTCUSD на TradingView Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Arcane Research
Похоже, что цена монеты в последние несколько дней двигалась вбок | Источник: BTCUSD на TradingView Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Arcane Research

Источник