Какая неделя! А еще лучше, какой месяц! Знаете ли вы, что у Биткойна никогда не было такого хорошего месяца, как февраль 2024 года? Правильно, криптовалюта закрыла свою лучшую на данный момент свечу, а мы еще даже не прошли через халвинг.

Ожидание более высоких цен перед сокращением вдвое вполне ощутимо, поскольку спотовые биткойн-ETF продолжают наблюдать невероятный приток. Общая рыночная капитализация криптовалют выросла до 2,4 триллиона долларов (на CoinGecko), поскольку только за последние семь дней BTC зафиксировал рост на 21,3%.

Остальной рынок последовал этому примеру, и даже XRP Ripple, который отставал на протяжении большей части года, вырос на 10%. Остальные альткоины из топ-10 также показали себя очень хорошо: Solana вышла на главную сцену и выросла на 30%.

Монеты-мемы также заняли центральное место, причем, пожалуй, лучшим и самым неожиданным исполнителем стал Dogwifhat (WIF). Удивительная история WIF заключается в том, что она началась всего несколько месяцев назад и сумела вырасти до невероятной рыночной капитализации в 1 миллиард долларов менее чем за полгода.

BONK, PEPE, DOGE, SHIB и многие другие мем-монеты также взлетели в цене по мере процветания всего рынка.

Источник