Биткойн столкнулся со своей справедливой долей осуждения и ненависти, если это от людей, обвиняющих блокчейн в нанесении вреда земле, или стран, запрещающих их, мы рассмотрим вторжения Биткойна и то, как он прошел через незначительные неудачи и крупные возвращения.

Урок истории

Мы все знаем, как движется сила, которая вызывает новые взгляды и вызывает дебаты о новом способе денег. Криптовалюта была изобретена в 2008 году неизвестным человеком или группой людей под именем Сатоши Накамото. Валюта начала использоваться в 2009 году, когда ее реализация была выпущена как программное обеспечение с открытым исходным кодом. Биткойн создаются в качестве награды за процесс, известный как майнинг. Среди классов активов у Биткойна была одна из самых изменчивых торговых историй. Самый первый большой рост цен на криптовалюту произошел в 2010 году, когда стоимость одного биткойна подскочила с доли копейки до 0,08 доллара. Сегодня эта же монета стоит около 54 тысяч долларов; не многие люди вообще предвидели это, поскольку это потрясло мир и положило начало новой финансовой волне.

 
 
Биткойн: последнее действие с верхней монеты в цепочке блоков. | BTC-USD на TradingView.com

Взлеты и падения, хорошее и плохое

За последние годы BTC пережил множество взлетов и падений, помимо запретов и множества мелких неудач, но все же блокчейн вырос. Биткойн сделал огромный прорыв в 2017 году, когда BTC привлек всеобщее внимание; многие события и средства массовой информации в той или иной степени повлияли на цену. Такие люди, как Илон Маск и Джек Дорси, добились успеха в получении как хорошей, так и плохой прессы об этих монетах.

Другие вещи, такие как сокращение вдвое биткойнов, в которых общее предложение биткойнов, доступных на рынке, снижается из-за уменьшения вознаграждения майнеров из-за изменения алгоритма, все сыграли роль в росте цен. Цена биткойнов с момента сокращения вдвое в мае 2020 года выросла почти на 300%. Предыдущие события сокращения вдвое в 2012 и 2016 годах привели к значительно большему приросту цен на 8000% и 600% соответственно. Среди многих факторов сокращение вдвое вознаграждения, предоставляемого майнерам, которое также удваивает отношение запасов к потоку актива, по-видимому, оказывает значительное влияние на цену Биткойна, и это важно знать.

Многие страны запретили или пытались запретить добычу этих монет, поскольку они оставляли отпечаток углерода, влияющий на окружающую среду. Китай часто придерживался мнения, что майнинг криптовалют является «чрезвычайно вредной» отраслью, которая ставит под угрозу стремление Китая к углеродной нейтральности, как заявил Мэн Вэй, пресс-секретарь китайского макроэкономического агентства Национальной комиссии по развитию и реформам. С другой стороны, и Нью-Йорк, и Сальвадор сделали криптовалюту и биткойн своим главным приоритетом.

Это непрекращающаяся битва, и результат и победитель придут в будущем, только время покажет, столкнется ли биткойн с очередным крахом или вырастет.

Источник