В июне биткоин сильно упал с уровня $30 000 до $20 000. Цена биткоина двигалась в диапазоне $20 000 и $21 000 соответственно. Краткосрочные технические перспективы монеты указывают на бычий настрой.

Однако еще слишком рано называть восходящее направление цены ралли облегчения. Если BTC удастся удержаться на плаву выше отметки $21 000, монета может нацелиться на следующий ценовой барьер. Покупатели проявили оптимизм на графике, и в результате цена монеты продемонстрировала передышку.

В течение последних 48 часов на графике биткоина наблюдалась перекупленность, что создает бычью перспективу. При сохранении силы покупок BTC может достичь отметки $24 000, однако нельзя исключать вероятность бычьего отката.

Анализ цены биткоина: Четырехчасовой график

На четырехчасовом графике цена биткоина составляла $21 600 | Источник: BTCUSD на TradingView
На четырехчасовом графике цена биткоина составляла $21 600 | Источник: BTCUSD на TradingView

На момент написания статьи BTC торговался на уровне $21 600. Монета преодолела отметку в $20 000 и смогла подняться вверх, как видно на приведенном выше графике.

Если криптовалюта продемонстрирует отскок от фазы консолидации, ее непосредственное сопротивление находится на уровне $24 000.

Падение с текущего уровня цены снова потянет BTC к $20 000, что может привести к падению до уровня поддержки $16 000. Поскольку спрос на BTC вырос, за ночь монете удалось получить 4% прироста.

Количество BTC, торгуемых на предыдущей сессии, снизилось, что говорит о том, что давление продаж на графике уменьшилось. Это стало положительным знаком для биткоина.

Технический анализ

Биткоин продемонстрировал повышенную силу покупки на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткоин продемонстрировал повышенную силу покупки на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Покупатели биткоина вернулись на рынок, отметка $21 000 является важной зоной спроса на монету. В течение последних двух дней BTC регистрировал условия перекупленности.

В соответствии с этим, индекс относительной силы был выше отметки 60, что говорит о сильной покупательной способности рынка.

Биткоин также находился выше линии 20-SMA, что означало, что покупатели двигали ценовой импульс на рынке. Монета находилась выше линии 50-SMA, что указывало на положительный ценовой импульс.

Биткоин продемонстрировал рост притока капитала на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткоин продемонстрировал рост притока капитала на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

BTC на краткосрочном периоде демонстрировал признаки сильного накопления. Это связано с увеличением объема покупок за последние 48 часов и может считаться бычьим фактором для актива. Денежный поток Чайкина, отражающий приток и отток капитала, нарисовал позитивную картину.

CMF взлетел вверх и удалился от полулинии, что указывает на рост притока капитала. Awesome Oscillator находился выше полулинии, индикатор отвечает за отображение рыночной тенденции.

Показания выше полулинии означают, что на рынке присутствуют бычьи силы, однако, поскольку столбики стали красными, возможен откат цены. Если спрос останется стабильным, биткоин может преодолеть текущий уровень цены и торговаться вблизи ближайшего ценового сопротивления.

Изображение с сайта UnSplash, графики с сайта TradingView.com

Источник