Индекс S&P 500 поднялся на 0,45%, зафиксировав вторую положительную неделю. В то время как фондовые рынки США двигались медленно, на этой неделе золото подскочило более чем на 5%. Рост на 3,11% 13 октября стал лучшим однодневным результатом с 1 декабря прошлого года. Однако быкам по биткойнам (BTC) не повезло, поскольку биткойн находится на пути к завершению недели с падением более чем на 3%.

Слабость Биткойна и перевес в регулировании удерживают криптоинвесторов от альткойнов. Это удерживало доминирование Биткойна на рынке в течение последних нескольких дней на уровне около 50%.

Ежедневный обзор данных крипторынка. Источник: Коин360.
Ежедневный обзор данных крипторынка. Источник: Коин360.

Наблюдатели рынка, скорее всего, остановят свое внимание на Биткойне в течение следующих нескольких дней. Чем дольше быки удерживают цену выше 25 000 долларов, тем больше вероятность того, что следующее движение будет выше. Бычий шаг в биткойнах, вероятно, подстегнет покупки некоторых альткойнов, поскольку тогда криптоинвесторы почувствуют бычий рынок.

Некоторые криптовалюты демонстрируют признаки формирования базы. Если они прорвутся вверх, может начаться новое движение вверх. Давайте изучим графики топ-5 криптовалют, которые могут превзойти рынок в ближайшем будущем.

Анализ цен на биткойны

Биткойн торгуется между скользящими средними в течение последних нескольких дней, что указывает на нерешительность между быками и медведями относительно следующего направленного движения.

Дневной график BTC/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график BTC/USDT. Источник: ТрейдингВью

Обычно за плотной консолидацией следует расширение диапазона. В этом случае, если покупатели поднимут цену выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (27 110 долларов США), пара BTC/USDT может вырасти до 28 143 долларов США. Ожидается, что на этом уровне медведи займут сильную защиту.

Альтернативно, если цена развернется вниз и упадет ниже 50-дневной простой скользящей средней (26 671 доллар), это будет сигнализировать о том, что медведи заявили о своем превосходстве. Пара может сначала упасть до $25 990, а затем до ключевой поддержки на уровне $24 800. Этот уровень, вероятно, привлечет агрессивные покупки со стороны быков.

4-часовой график BTC/USDT. Источник: ТрейдингВью
4-часовой график BTC/USDT. Источник: ТрейдингВью

Восстановление пары сталкивается с продажами на уровне 20-ЕМА на 4-часовом графике, но позитивным признаком является то, что быки не сдали много позиций. Это говорит о том, что покупатели не спешат к выходу и продолжают давление.

Если 20-EMA будет удалена, пара может сначала подняться до 50-SMA. Этот уровень может выступать в качестве незначительного барьера, но в случае его преодоления пара может подняться до $27 750, а затем и до $28 143.

Напротив, если быкам не удастся пробить 20-ЕМА, продавцы почувствуют возможность опустить цену вниз. Падение ниже $26 500 может опустить пару до $26 000, а затем до $24 800.

Анализ цен Солана

Солана (SOL) стала свидетелем жесткой битвы между быками и медведями возле 20-дневной EMA (21,77 доллара). Это говорит о том, что быки пытаются перевернуть этот уровень в поддержку.

Дневной график SOL/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график SOL/USDT. Источник: ТрейдингВью

Существует незначительное сопротивление на уровне $22,50, но если этот уровень будет преодолен, пара SOL/USDT может подняться до линии шеи перевернутой модели «голова и плечи». Прорыв и закрытие выше этого сопротивления завершит бычью установку. Покупатели могут столкнуться с жестким сопротивлением на уровне $27,12, но если это препятствие будет преодолено, пара может подняться до целевой отметки в $32,81.

Этот позитивный взгляд будет сведен на нет в ближайшем будущем, если цена развернется вниз и упадет ниже 50-дневной SMA (20,50 доллара США). Это может начать снижение до $18,58, а затем до $15,33.

4-часовой график SOL/USDT. Источник: ТрейдингВью
4-часовой график SOL/USDT. Источник: ТрейдингВью

После некоторого времени торговли между скользящими средними цена двинулась вниз, прорвавшись ниже 20-ЕМА. Это указывает на то, что медведи могут сохранить контроль. Сначала пара может упасть до $20,93, а если и этот уровень пробьется, пара может рухнуть до $20.

И наоборот, если цена не сможет удержаться ниже 20-ЕМА, это будет означать уверенную покупку на более низких уровнях. Первым признаком силы будет прорыв и закрытие выше 50-SMA. Это может открыть двери для роста до $23,50, а затем и до линии шеи обратной модели H&S.

Анализ цен Лидо ДАО

Lido DAO (LDO) последние несколько дней торгуется вблизи скользящих средних, что указывает на то, что медведи, возможно, теряют контроль.

Дневной график LDO/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график LDO/USDT. Источник: ТрейдингВью

Скользящие средние выровнялись, а RSI подскочил на положительную территорию, указывая на то, что быки пытаются вернуться. Непосредственное сопротивление при повышении составляет $1,73. Если этот уровень масштабируется, пара LDO/USDT может подняться до линии нисходящего тренда. На этом уровне, вероятно, снова произойдет жесткая битва между быками и медведями.

И наоборот, если цена развернется вниз и упадет ниже скользящих средних, это будет означать, что медведи контролируют ситуацию и продают при каждом незначительном подъеме. Затем пара может повторно протестировать жизненно важную поддержку на уровне $1,38.

4-часовой график LDO/USDT. Источник: ТрейдингВью
4-часовой график LDO/USDT. Источник: ТрейдингВью

20-ЕМА начала подниматься на 4-часовом графике, а RSI находится в положительной области, указывая на то, что быки имеют преимущество. На уровне $1,63 имеется незначительное сопротивление, но оно, вероятно, будет преодолено. Затем пара может вырасти до $1,73.

Если медведи хотят ослабить бычий импульс, им придется быстро вернуть цену ниже скользящих средних. Затем пара может упасть до зоны поддержки от $1,45 до $1,50.

Анализ цен на компьютеры в Интернете

В течение последних нескольких дней акции Internet Computer (ICP) консолидировались в узком диапазоне между $2,86 и $3,35.

Дневной график ICP/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график ICP/USDT. Источник: ТрейдингВью

RSI сформировал положительную дивергенцию, указывая на то, что давление продавцов снижается. Затем пара ICP/USDT может достичь верхнего уровня сопротивления на уровне $3,35. Прорыв и закрытие выше этого уровня будет сигнализировать о потенциальном изменении тренда. Первая цель роста — 4 доллара, а затем 4,50 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена откатится вниз от $3,35, это будет означать, что пара может продлить свое пребывание внутри диапазона еще на некоторое время. Падение ниже $2,86 укажет на возобновление нисходящего тренда.

4-часовой график ICP/USDT. Источник: ТрейдингВью
4-часовой график ICP/USDT. Источник: ТрейдингВью

Скользящие средние завершили бычье пересечение, а RSI находится в зоне перекупленности на 4-часовом графике. Это указывает на то, что покупатели имеют преимущество. Пара, вероятно, достигнет верхнего уровня сопротивления на уровне $3,35, где медведи могут составить серьезную проблему.

Если цена откатится от $3,35, консолидация может продолжаться еще некоторое время. С другой стороны, если покупатели поднимут цену выше 3,35 доллара, это будет указывать на то, что власть принадлежит быкам. Затем пара может взлететь до $3,74, а затем до целевого уровня в $3,84.

Анализ цен VeChain

VeChain (VET) последние несколько дней торгуется внутри нисходящего треугольника. Хотя это негативная модель, цена последние несколько дней цепляется за линию нисходящего тренда, что является положительным знаком.

Дневной график VET/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график VET/USDT. Источник: ТрейдингВью

Скользящие средние выровнялись, а RSI находится вблизи средней точки, что указывает на то, что медвежье давление может снижаться. Покупатели попытаются поднять цену выше линии нисходящего тренда. Если им это удастся, это лишит законной силы негативную установку. Это может начать новый рост к $0,021.

Вместо этого, если цена отклонится вниз от текущего уровня, это будет означать, что медведи продолжат энергично защищать линию нисходящего тренда. Затем медведи снова попытаются подтянуть цену к критической поддержке на уровне $0,014.

4-часовой график VET/USDT. Источник: ТрейдингВью
4-часовой график VET/USDT. Источник: ТрейдингВью

На 4-часовом графике видно, что цена торгуется внутри модели нисходящего клина. Покупатели пытаются подтолкнуть и удержать цену выше 50-SMA. Если они это сделают, пара VET/USDT может достичь линии нисходящего тренда клина. Прорыв и закрытие выше клина может начать новое движение вверх.

Медведи вряд ли так легко сдадутся. Они будут агрессивно защищать зону между 50-SMA и линией нисходящего тренда. Если цена резко развернется вниз и опустится ниже 20-ЕМА, это будет указывать на то, что пара может оставаться внутри клина еще некоторое время.

Источник