Биткойн (BTC) столкнулся с давлением продавцов на открытии Уолл-стрит 22 апреля, поскольку рынки начали повторять потери в четверг.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Нет сбоев в акциях или криптовалютах, поскольку убытки растут

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что курс BTC/USD в пятницу следовал мрачно знакомому курсу, достигнув минимума в 39 197 долларов на Bitstamp.

Предыдущий день стоил быкам поддержки в 40 000 долларов, уровень, который на момент написания статьи еще не закрепился как значимая линия на песке.

Для аналитического ресурса «Материальные индикаторы» теперь наблюдалось, как заявки заполняются ниже по биржевому ордеру.

Согласно прилагаемому графику, от спота до 37 500 долларов на Binance было ожидание заявок на сумму около 100 миллионов долларов.

«Ожидаем, что он будет исполнен, но смотрим, перемещается ли ликвидность BTCUSDT в активную зону покупки или зона покупки перемещается в ордера, находящиеся в книге ордеров Binance», — прокомментировали Material Indicators.

График данных книги заказов BTC/USD. Источник: Существенные индикаторы/ Твиттер.
График данных книги заказов BTC/USD. Источник: Существенные индикаторы/ Твиттер.

Американские акции не показали никаких признаков замедления своего нового разгрома: S&P 500 упал на 1,75% за первые 90 минут торгов, а Nasdaq 100 потерял 1,43%.

В Европе картина ухудшилась из-за того, что распродажа на рынке облигаций достигла того, что обозреватель рынков Хольгер Цшепиц назвал «историческими масштабами».

Продолжающаяся распродажа на европейском рынке корпоративных облигаций достигла исторических масштабов: облигации с высоким рейтингом потеряли рекордные 8,6% в общей доходности с момента своего пика в августе. По подсчетам BBG, сейчас это худший спад, чем минимумы, достигнутые во время ранних беспорядков из-за коронавируса и мирового финансового кризиса. pic.Twitter.com/X7Tai3IiU1

— Хольгер Зшепиц (@Schuldensuehner) 22 апреля 2022 г.

Трейдеры «недооценивают неудавшийся прорыв»

Когда дело дошло до Биткойна, трейдеры в целом также находились в режиме «поживем-увидим». Участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе сообщил подписчикам в Твиттере, что BTC/USD сейчас находится в «критической» области.

«Уровень достигнут. Посмотрим, как рынок отреагирует на биткойн из этой области», — написал он в своем последнем обновлении.

Между тем, популярный трейдер Чедс занял более зловещую позицию, изучая динамику цен за несколько недель.

Он предупредил в пятницу, что из-за того, что ранее в этом месяце не удалось навсегда преодолеть торговый диапазон 2022 года, перспективы Биткойна теперь могут быть более зловещими, чем многие предполагали.

$ BTC, я считаю, что большинство участников рынка недооценивают влияние этого неудавшегося прорыва https://t.co/aREFTXTzYo

— Чедс (@BigCheds) 22 апреля 2022 г.

У Биткойна нет недостатка в медвежьих среднесрочных ценовых прогнозах, среди которых бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс, который ожидает возврата 30 000 долларов к июню.

Источник