Когда Уолл-стрит открылась сегодня, возобновив рыночные потери 21 апреля, Биткойн столкнулся с давлением продавцов.

Цены на биткойны упали после падения фондового рынка. В результате многие эксперты предсказывают, что цена биткойна сильно пострадает и может упасть до 37 500 долларов за монету.

По данным TradingView, 22 апреля цена биткойна достигла 39 197 долларов.

Биткойн торгуется ниже значительного уровня поддержки в 40 000 долларов | Источник: график BTC/USD с Tradingview.com.
Биткойн торгуется ниже значительного уровня поддержки в 40 000 долларов | Источник: график BTC/USD с Tradingview.com.

Криптовалютный рынок вчера значительно вырос: биткойн превысил 42 700 долларов. К сожалению, этот день стоил быкам поддержки в 40 000 долларов, что на момент написания статьи еще не имело значения.

Группа существенных индикаторов заметила, что заявки заполнялись по более низким ценам на книги заказов аналитических ресурсов.

Согласно диаграмме, на Binance было ожидание заявок на сумму около 100 миллионов долларов между спотом и 37 500 долларами.

В твите Material Indicators написали:

#FireCharts показывает ~ 100 миллионов долларов ликвидности биткойнов между этим и диапазоном в 37,5 тысяч долларов. Ожидая его исполнения, но наблюдая, перемещается ли ликвидность #BTCUSDT в активную зону покупки или зона покупки перемещается в ордера, размещенные в стакане ордеров @binance.

Фондовый рынок сегодня

Фондовый рынок США сегодня продолжил снижение. S&P 500 снизился на 1,75%, а Nasdaq 100 — на 1,43% за первые 90 минут торгов.

Распродажа на рынке облигаций усилилась и достигла «исторических масштабов» в Европе. В своем твите комментатор рынков Хольгер Зшепиц сказал:

Продолжающаяся распродажа на европейском рынке корпоративных облигаций достигла исторических масштабов: облигации с высоким рейтингом потеряли рекордные 8,6% в общей доходности с момента своего пика в августе. По подсчетам BBG, сейчас это худший спад, чем минимумы, достигнутые во время ранних беспорядков из-за коронавируса и мирового финансового кризиса.

Прогнозы цен на биткойны

Многие трейдеры выжидали, прежде чем принимать какие-либо решения о биткойнах. В результате курс BTC/USD сейчас находился в критической зоне.

Майкл ван де Поппе, генеральный директор и основатель Eight Golbal, сказал:

Уровень достиг. Посмотрим, как рынок отреагирует на эту область на #Bitcoin

Чедс, аналитик криптофинансирования, посмотрел на динамику цен за последние несколько недель и занял более зловещую позицию.

Биткоин может столкнуться с большими проблемами, чем люди думали, потому что он не смог удержаться выше своего диапазона в начале этого месяца, предупредил он 22 апреля.

В своем сегодняшнем твите Чедс сказал;

$ BTC, я считаю, что большинство участников рынка недооценивают влияние этого неудавшегося прорыва.

Биткойн переживает много пессимистичных прогнозов относительно его цены в среднесрочной перспективе. Одним из примеров является бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс, который считает, что к июню цена достигнет 30 000 долларов.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с Tradingview.com

Источник