Поскольку биткойн снова преодолевает отметку в 51 тысячу долларов, данные в сети предполагают, что до этого ценового движения более 20 тысяч биткойнов покинули биржи.

Биткойн Netflows говорят, что вчера со всех бирж вылилось около 20 тысяч BTC

Как указано в сообщении CryptoQuant, вчера нетто-потоки с бирж составили 20 тыс. BTC, что является самым большим скачком с сентября.

«Нетто-поток всех обменов» - это сетевой индикатор, который измеряет чистую сумму биткойнов, поступающих или исходящих из кошельков всех бирж. Значение показателя рассчитывается путем простого взятия разницы между притоком и оттоком.

Когда индикатор принимает положительные значения, это означает, что приток в настоящее время превышает отток, и чистое количество монет поступает в кошельки биржи. Инвесторы обычно отправляют свою криптовалюту на биржи для вывода на фиат или для покупки альткойнов. Таким образом, если такие чистые потоки сохранятся, результат может быть медвежьим для цены BTC.

С другой стороны, отрицательные чистые потоки появляются, когда на биржи поступает больше биткойнов, чем выходит. Продолжительные нисходящие всплески индикатора могут быть оптимистичными для криптовалюты, поскольку они могут означать, что держатели находятся в состоянии накопления.

А теперь вот график, который показывает тенденцию чистых потоков BTC за последний год:

Похоже, в последнее время индикатор показывает отрицательные значения | Источник: CryptoQuant
Похоже, в последнее время индикатор показывает отрицательные значения | Источник: CryptoQuant

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, вчера чистый поток биткойнов имел огромный отрицательный всплеск, составив более 20 тысяч BTC.

Это значение нетто-потока было самым высоким отрицательным с сентября месяца. Вскоре после этого скачка цена BTC показала сильный импульс вверх, и монета снова пробила отметку в 51 тысячу долларов,

Интересно, что в декабре уходит с бирж больше всего BTC по сравнению с остальной частью года.

Эта тенденция может свидетельствовать о том, что в настоящее время киты накапливаются, поскольку они выводят большие суммы монет на личные кошельки. Это может быть оптимистичным для цены биткойна в долгосрочной перспективе.

BTC Цена

На момент написания цена биткойна колебалась около 51 тыс. Долларов, что на 8% выше за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла 11% в стоимости.

Ниже представлен график, который показывает тенденцию изменения цены BTC за последние пять дней.

Цена BTC за последние пару дней резко выросла | Источник: BTCUSD на TradingView
Цена BTC за последние пару дней резко выросла | Источник: BTCUSD на TradingView

Биткойн, похоже, наконец-то вышел из долгой фазы консолидации, поскольку криптовалюта снова превысила ценовую отметку в 51 тысячу долларов.

Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник