Биткойн временно превысил $ 40 000, прежде чем снова упал ниже, поскольку настроения инвесторов изменились на умеренно негативные.

Биткойн-танки ниже 40 тысяч долларов… снова

После роста до 42000 долларов за выходные, похоже, что Биткойн снова теряет темп. На момент публикации крупнейшая в мире криптовалюта упала на 3%! Биткойн в настоящее время продается по цене 38 591 доллар с рыночной капитализацией 724 миллиарда долларов.

Инвесторы разочарованы недавней волатильностью цен на биткойн, которая показала резкие колебания без подтверждения какой-либо конкретной тенденции. Алготрейдеры и опционы Что инвесторам следует делать отныне, согласно Altcoin Psycho.

Согласно техническим диаграммам Биткойна, если ему удастся пробить более 41000 долларов и удерживать их в течение длительного времени, он переместится на уровни 49000 долларов. С другой стороны, если биткойн упадет ниже уровня 36 000 долларов, следующие уровни поддержки будут на уровне 29 000 долларов.

$ BTC

Если мы восстановим максимум диапазона на 41k, длинную позицию и закрывание на 49k. Если мы проиграем 36k, шорт до 29k.

Нам остается только дождаться одного из триггеров pic.Twitter.com/e1Dx9RR6Gp

- Altcoin Psycho (@AltcoinPsycho) 2 августа 2021 г.

С этого момента для биткойн-инвесторов все будет нелегко. Отношение к биткойну в обществе и аудитории по-прежнему немного пессимистично. Настроение биткойнов остается несколько неблагоприятным, исходя из социальных объемов биткойнов и соотношения хороших и отрицательных замечаний, потому что криптоинвесторы / трейдеры довольно активны в канале социальной сети Twitter.

Настроения по поводу BTC остаются отрицательными. Источник: Santiment

Ончейн наблюдения за биткойнами

Индикатор Скорректированный SOPR (aSOPR) показывает, что большая часть сетевых расходов потеряла деньги во время майских распродаж. В качестве сопротивления использовали значение aSOPR, равное 1. Однако на прошлой неделе SOPR значительно вырос из-за получения значительной прибыли от блокчейна Биткойн.

Согласно Glassnode, рынок перестал получать прибыль (сохраняется убежденность) и поглотил давление продавцов, при этом aSOPR восстановился.

Источник: Glassnode

По словам другого известного исследователя, Джозефа Янга, Биткойн (BTC) в настоящее время торгуется на уровнях, которые последний раз наблюдались в феврале 2021 года. С другой стороны, открытый интерес к фьючерсному рынку довольно низок. В результате Янг описывает это как «гораздо более здоровую точечную реабилитацию» и, таким образом, сохраняет оптимизм. Он написал в Twitter:

Биткойн там, где он был в феврале 2021 года. Тем не менее, открытый интерес фьючерсного рынка значительно ниже. Это гораздо более здоровое выздоровление, спровоцированное пятнами.

Биткойн там, где он был в феврале 2021 года.

Тем не менее, открытый интерес на фьючерсном рынке значительно ниже.

Это гораздо более здоровое выздоровление, спровоцированное пятнами.

Оптимистичный. pic.twitter.com/mBB4BBYbEd

- Джозеф Янг (@iamjosephyoung) 2 августа 2021 г.

Однако аналитики предостерегают трейдеров от того, чтобы основывать свои прогнозы на росте цен на предшествующем росте рынка. Например, рост Биткойна с 66 до 1150 долларов в 2013 году не означает, что он вырастет с 29000 до 256000 долларов в 2021 году.

Учитывая, насколько волатильным был биткойн в течение предыдущих трех лет, прогнозирование будущих движений цен оказалось сложной задачей. Если вы делаете ставку на долгосрочное будущее Биткойна, любой ценовой уровень от 30 000 до 40 000 долларов может стать достойным местом для начала накопления.

Падение BTC / USD ниже 40 тысяч долларов. Источник: TradingView
Падение BTC / USD ниже 40 тысяч долларов. Источник: TradingView

Избранные изображения из pixabay, графики из TradingView, Glassdoor и Santiment.

Источник