Согласно данным в сети, текущая тенденция Bitcoin SOPR предполагает, что рынок может быть далек от ценового дна.

Биткойн SOPR все еще на некотором расстоянии выше уровня «единица»

Как указал аналитик в сообщении CryptoQuant, SOPR BTC намекает, что могут быть некоторые способы двигаться еще до того, как сформируется дно.

«Коэффициент прибыли от потраченного вывода» (или сокращенно SOPR) — это показатель, который говорит нам, продают ли инвесторы с прибылью или с убытком прямо сейчас.

Метрика работает, оценивая историю каждой монеты в цепочке, чтобы увидеть, по какой цене она двигалась в последний раз. Если эта цена была меньше текущей цены (то есть цены продажи), то монета продавалась с прибылью.

С другой стороны, если бы последняя цена была выше текущей, это означало бы, что инвестор понес убытки по этой монете.

Когда SOPR имеет значение больше единицы, это означает, что весь рынок в данный момент получает прибыль. В то время как значения коэффициента ниже порога предполагают реализацию убытков.

А теперь вот график, показывающий тенденцию SOPR биткойнов за последние несколько лет:

Похоже, что значение индикатора сейчас выше 1 | Источник: КриптоКвант
Похоже, что значение индикатора сейчас выше 1 | Источник: КриптоКвант

На приведенном выше графике количественный анализ отметил важные точки тренда. Похоже, что дно исторически формировалось всякий раз, когда биткойн SOPR опускался ниже значения = 1 отметка.

Значение этого «единичного» уровня заключается в том, что в этот момент инвесторы просто безубыточны. Стоимость падает дальше, и они продаются в убыток.

Связать Чтение | TA: Биткойн восстанавливает убытки, но вот почему 41,5 тысячи долларов могут помешать прибыли

После капитуляции обычно на рынке не остается много продавцов, поэтому в такие периоды формируется дно.

Теперь, глядя на текущую тенденцию, кажется, что значение Bitcoin SOPR сейчас составляет около 1,31. Это все еще немного выше уровня 1, что может указывать на то, что в магазине криптовалюты может быть больше недостатков, прежде чем произойдет новое формирование дна.

Тем не менее, также возможно, что цена здесь может увидеть временный отскок, как это уже было однажды ранее в этом году вокруг аналогичного значения SOPR.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колеблется около 40,7 тыс. долларов, что на 1% больше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 3%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Цена BTC, похоже, выросла за последние двадцать четыре часа | Источник: BTCUSD на TradingView Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com
Цена BTC, похоже, выросла за последние двадцать четыре часа | Источник: BTCUSD на TradingView Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник