Правительство США, скорее всего, конфискует активы граждан в случае надвигающегося финансового краха, но Биткойн спасет положение, когда это произойдет, по словам бывшего технического директора Coinbase Баладжи Сринивасана.

Технологический предприниматель и биткойн-бык, который в прошлом году потерял 1,5 миллиона долларов в громкой ставке на цену биткойна, снова выражает обеспокоенность по поводу сейсмического государственного долга и бюджетного дефицита Соединенных Штатов, которые могут заставить государство принять решительные меры. оставаться платежеспособным.

Почему правительство конфискует нашу собственность: Баладжи

В воскресном сообщении для X под названием «Биткойн > Бюджетирование» Баладжи подчеркнул в значительной степени неэффективные бюджетные расходы в синих штатах, таких как Калифорния и Сан-Франциско. Непосильные расходы, достигшие сейчас в последнем штате более 10 миллиардов долларов в год, подготовили страну к «финансовому расплате».

«На пути к этому все попадает в черную дыру хищного государства. Все начинается с инфляции и заканчивается конфискацией… все, что можно конфисковать, будет потреблено».

Предприниматель привел недавние известные примеры захвата правительствами частной собственности других, в том числе замораживание под руководством США 600 миллиардов долларов в российских валютных резервах и замораживание Канадой банковских счетов граждан, которые были связаны с «Конвоем свободы» 2022 года. акция протеста.

В последнем случае протестующие прибегли к Биткойну как к альтернативному источнику сбора средств, успешно переведя более 14 BTC дальнобойщикам после того, как другие способы пожертвований были заблокированы. Поскольку Биткойн не подвергается цензуре и является одноранговым, актив не может быть конфискован, если другой человек не знает закрытый ключ инвесторов.

«Каждый актив в реестре, контролируемом DC, может быть затянут в пасть, но держатели биткойнов *могут* остаться незатронутыми», — написал Баладжи.

При этом государство может прибегнуть к более сложному методу – стучаться в двери и конфисковывать активы. В этом случае, он считает, что движение «Биткойн-максимализм» привлечет много сторонников.

"По крайней мере, тогда будет очевидно, что бюджетирование нас не спасет", - заключил он. «Только Биткойн может».

Биткойн-ставка Баладжи на 1 миллион долларов

Баладжи сделал ставку на то, что Биткойн может достичь цены в 1 миллион долларов за монету после банковского кризиса в марте 2023 года, за которым последовали расточительные расходы Федеральной резервной системы на помощь вкладчикам.

Это событие убедило инвестора, что правительство США прибегнет к гиперинфляции, чтобы спасти еще больше неплатежеспособных банков и граждан, пострадавших от студенческих долгов и долгов по кредитным картам.

Хотя Баладжи преждевременно отказался от этого прогноза, и в конечном итоге он не приблизился к реальности, BTC достиг нового исторического максимума выше 72 000 долларов за монету почти через год после того, как он сделал ставку.

Источник