Краткосрочные держатели биткоина (BTC) испытывают потребность продать BTC при цене $30 000, показывают данные.

В исследовании, опубликованном 28 июня, аналитическая компания Glassnode отметила десятки тысяч монет, отправленных на биржи.

Спекулятивные биржевые движения биткоина "усиливаются"

Ценовое действие BTC, остановившееся на отметке $30 000, заставляет пересмотреть свои взгляды покупателей, получивших прибыль в этом месяце.

В частности, краткосрочные держатели (STHs) - субъекты, размещающие средства на 155 дней или менее - становятся все более заинтересованными продавцами.

Отслеживая приток средств на биржевые кошельки, Glassnode выявила явный всплеск средств, выставляемых на торги из STH, которые соответствуют более спекулятивной когорте инвесторов Биткойна.

"Недавняя эйфория в динамике цен на биткоин способствовала росту взаимодействия краткосрочных держателей с биржами", - прокомментировали в компании.

"В настоящее время биржевой приток STH усиливается, на биржи отправлено значительное 1,28% (+35,4K BTC) предложения STH".

Сопровождающий график проводит различие между текущим притоком и тем, который наблюдался во время медвежьего рынка 2022 года.

STHs, как показывает исследование, более склонны к массовым продажам в периоды подавления цены BTC, чтобы ограничить потери. С другой стороны, фиксация прибыли - как сейчас, так и в марте, когда BTC/USD впервые вернулся к отметке $30 000 - привела к общему снижению объемов обмена.

Процентный баланс краткосрочных держателей биткоина (STH), отправленный на биржи аннотированный график. Источник: Glassnode/Twitter
Процентный баланс краткосрочных держателей биткоина (STH), отправленный на биржи аннотированный график. Источник: Glassnode/Twitter

Реализация 10-процентной прибыли

Цифры показывают, что спекулятивный интерес к биткоину остается непостоянным и очень чувствительным даже к незначительным изменениям цены.

Тем не менее, STH станут важной силой рынка в 2023 году.

Как ранее отмечали Glassnode и Cointelegraph, их совокупная база стоимости - около $26 500 в начале этого месяца - осталась нетронутой в качестве уровня поддержки.

Между тем, внутрицепочечный анализ предсказал, что в случае возобновления роста цены BTC стремление зафиксировать прибыль может быстро стать непреодолимым.

Исторические данные показывают, что как только доходность STH достигает 20%, начинаются продажи, и по сравнению с текущей точкой безубыточности в $26 500 все, что значительно выше $33 000, может вызвать значительные изменения в составе hodler.

Текущие данные показывают, что доходность STH составляет около 10%, а цена реализации - цена, по которой монеты STH двигались в последний раз - сейчас превышает $27 000.

Данные о краткосрочных держателях биткоина (STH). Источник: Glassnode
Данные о краткосрочных держателях биткоина (STH). Источник: Glassnode

Журнал: Как умные люди инвестируют в тупые мемкоины: План из 3 пунктов для успеха

Источник