Биткойн вчера пережил очередные американские горки, когда аккаунт SEC США в Твиттере был проинформирован о том, что агентство одобрило спотовый ETF, который позже оказался фейковой новостью из-за компрометации указанного аккаунта.

Интересно, что в то время как большинство альткойнов сегодня терпят убытки, ETH перешел в наступление и после дневного роста на 5% находится выше 2400 долларов.

Безумные 24 часа BTC

Поскольку сроки подачи многих заявок, которые в настоящее время рассматриваются SEC, постепенно приближаются, тема спотовых биткойн-ETF продолжает ежедневно влиять на весь рынок.

После памп-энд-дампа в начале года, когда цена BTC за несколько часов колебалась от 3000 до 5000 долларов, вчера актив подскочил выше и снова поднялся выше 47 000 долларов.

Затем появились новые новости о ETF: SEC опубликовала твит, в котором говорилось, что агентство дало зеленый свет всем ожидающим рассмотрения заявкам. Это немедленно отправило BTC в полет, но через несколько минут эта новость была опровергнута, поскольку учетная запись X Комиссии была взломана.

Источник