Согласно последнему отчету европейской фирмы по управлению цифровыми активами CoinShares, активы в криптовалюте испытывали приток впервые за шесть недель в течение недели 22-28 сентября.

Биткойн был самым большим выигрышем с притоком на сумму 20,4 млн. Долл. США за неделю.

Хорошая неделя, все. Вот последние #Fundflows и наблюдения от руководителя исследований CoinShares @JbutterFill.

На этой неделе приток: 21 млн долларов США (после 6 недель оттока)

Мы считаем, что эти притоки являются реакцией на сочетание позитивного ценового импульса, опасений перед нами… pic.Twitter.com/0vhhhbh1n50

- Coinshares (@coinsharesco) 2 октября 2023 г.

Солана заняла второе место с 5 миллионами долларов в качестве единственного другого актива, показывающего приток. По мнению Coinshares, это его 27 -я неделя притоков с четырьмя неделями оттоков на 2023 год, что делает его «самым любимым альткойном в этом году».

С другой стороны, Ethereum испытывает отток в размере 1,5 миллиона долларов. Это отмечает свою седьмую неделю оттоков подряд и, согласно Coinshares, укрепляет свой статус «наименее любимой альткойн».

Потоки для других альткойнов, включая XRP после того, как он увидел больше притоков, чем Solana на предыдущей неделе, были отрицательными и минимальными.

Аналитики Coinshares приписали отсутствие движения Altcoin вместе с тем, что биткойн разрушает импульс сочетания факторов:

«Мы считаем, что приток - это реакция на сочетание позитивного ценового импульса, опасений по поводу цен на государственные долги США и недавний ход по поводу государственного финансирования».

Стремление к Coinshares включает в себя текущие переговоры о государственном финансировании США. Ранее в цикле предыдущей недели опасения по поводу того, что республиканская патовая речь привело к прогнозам, которые правительство США отключится 2 октября. Однако в последнюю минуту усилия лидеров Сената позволили пройти стопг, который гарантирует Финансирование до 17 ноября. Независимо от того, могут ли Конгресс и президент прийти в соответствие для финансирования правительства за пределы истечения срока действия текущей меры, еще предстоит выяснить.

Географически, Германия, Канада и Швейцария возглавляют плату за неделю, притоки составляют 17,7 млн. Долл. США, 17,2 млн. Долл. США и 7,4 млн. Долл. США соответственно. Метафорически, Австралия и Франция держали линию, с 0,1 миллиона долларов для первого и ноль -толчком для последнего.

Соединенные Штаты сыграли фольгу в Европу и приток Канады, зарегистрировав 18,5 млн. Долл. США в виде оттоков со Швецией и Бразилией в соответствии с примером в размере 1,8 и 0,9 долл. США соответственно.

Источник