После трудного начала года цена Биткойна в последние недели резко выросла, что привело к тому, что стоимость актива достигла 44 тысяч долларов в первые часы сегодняшних торгов.

Поскольку примерно на прошлой неделе актив поднялся выше уровня 40 тысяч долларов, он неуклонно поддерживает цену, поскольку кажется, что быки захватили рынок.

Хотя цена Биткойна все еще далека от своего ATH в размере 69 тысяч долларов, инвесторы могут утешиться текущими показателями, свидетельствующими о росте рынка.

Новости, повышающие производительность биткойнов

Имеющаяся информация показывает, что институциональные инвесторы пользуются восстановлением рынка, увеличивая свою долю участия в флагманском цифровом активе.

Согласно данным Glassnode, первый биткойн-ETF в Северной Америке, Purpose Bitcoin ETF, превзошел ожидания, поскольку в настоящее время он содержит более 36 000 единиц BTC. Это произошло после того, как ETF зафиксировал чистое увеличение на 2 473,5 BTC за последние две недели.

Источник: Glassnode
Источник: Glassnode

Еще один крипто-ETF, который зафиксировал новый ATH, — это ProShares Bitcoin ETF, который торгуется на NYSE как BITO, теперь имеет ATH более 28 000 BTC после записи двух недель сильного притока.

Помимо новых ATH, достигнутых ETF, Биткойн получил множество положительных новостей за последние 24 часа.

CryptoSlate сообщил, что Россия может быть открыта для получения оплаты за свой природный газ в биткойнах от своих союзников.

Кроме того, ведущая нефтегазовая транснациональная компания ExxonMobil заявила о своей готовности добывать цифровой актив с избытком природного газа. Ранее сегодня мы также сообщили о том, что Европейский Союз не будет запрещать токены с доказательством работы, такие как Биткойн.

Все это вызвало положительные эмоции у инвесторов, вливающихся в биткойн.

Альткойны также растут

Положительное движение цены Биткойна в течение последних нескольких недель также повлияло на множество альткойнов, поскольку их стоимость выросла вместе со стоимостью их более прославленного конкурента.

Второй по величине криптоактив по рыночной капитализации, Ethereum, в настоящее время торгуется более чем на 3 тысячи долларов после роста на 3% за 24 часа и более чем на 11% за последние семь дней.

Цены на другие цифровые активы из топ-10 по рыночной капитализации также выросли в среднем на 7% за последние семь дней. Cardano является самым прибыльным игроком в пространстве, набрав более 35% за временной период.

На момент публикации другие, такие как Solana, Terra, BNB и Avalanche, также приближаются к своим предыдущим ATH.

Источник