В прошлом году индустрия криптовалют испытала свой собственный набор неудач, когда взорвались многочисленные внутренние компании и проекты, что привело к снижению цен, бесчисленное количество заявок на банкротство и, как и ожидалось, множество убытков инвесторов.

Этот год начался с положительной ноты, но Crypto снова получил серьезный удар - на этот раз самая очевидная причина, по которой выступают от внешних игроков.

Все это нанесло ущерб производительности биткойнов и большинства альткойнов, что привело к еще одному изменению общего настроения.

BTC закрыта на фоне банковских проблем

В первые несколько недель 2023 года BTC, наконец, преодолел 17 000 долларов, что приводило к мини -пробегу, который привел активу до 25 000 долларов в феврале. После добавления почти 50% в этот срок и составил многомесячный максимум, популярный индекс страха и жадности взлетел от глубокого «страха» и «крайнего страха» к жадности.

Тем не менее, Биткойн не мог удвоить его положительный пробег, хотя многие отраслевые эксперты предположили, что медвежьи рынок наконец закончился, и BTC мог вернуться к намечу новых максимумов. Как раз наоборот, актив остановился, прежде чем он упал до 22 000 долларов.

Пришло больше снижения цен, и возможные причины, начиная от правительства США, предположительно продажа захваченного BTC от Silkroad на Coinbase, до еще большего повышения процентных ставок. Затем появились некоторые менее ожидаемые проблемы. Банк Силиконовой долины - крупный коммерческий банк, или то, для чего был создан биткойн для борьбы, рухнул в пятницу после того, как ему не удалось привлечь дополнительный капитал.

Сначала можно подумать, что это действительно будет полезно для первичной криптовалюты, поскольку она демонстрирует, что даже гиганты из традиционного финансового мира могут взорваться так же легко и сильно, как и нечто вроде экосистемы Terra. В конце концов, BTC появился после крупнейшего банковского коллапса США в истории, чтобы стать чем -то вроде альтернативы. И SVB стал вторым самым громким таким взрывом.

Тем не менее, оказалось, что некоторые крипто -фирмы подвергались воздействию неудавшегося банка. Одним из этих названий является круговой-отраслевой гигант за вторым по величине Stablecoin-USDC. Когда новости выскочили, что фирма держала в SVB не менее 3,3 млрд. Долл.

Вернуться к страху

Все это повлияло на цену Биткойна, и вчера она упала до 19 500 долларов. Это стало его самой низкой позицией за два месяца. Естественно, общее настроение снова изменилось, продемонстрировано индексом страха и жадности.

Метрика, которая учитывает различные факторы, такие как волатильность, комментарии в социальных сетях, опросы и т. Д., снизился до 33 - состояние страха. Просто для справки, он был выше 55 в феврале, демонстрируя жадные настроения, и было около 50 на прошлой неделе - нейтралитет.

Биткойн страх и жадность. Источник: alternative.me

Источник