Индекс страха и жадности - показатель, который показывает общее настроение в отношении биткойнов - в настоящее время указывает на 66, самый высокий уровень с ноября 2021 года.

Одним из факторов, стоящих за инвесторами преимущественно бычьей точки зрения, может быть впечатляющая ценовая эффективность основной криптовалюты, которая выросла почти на 30% за прошедшую неделю.

Жадность среди инвесторов

Большинство криптовалют, включая Биткойн, недавно продемонстрировали замечательную устойчивость к глобальным экономическим вопросам, растущим до уровня, невидимых в течение нескольких месяцев. Основной цифровой актив недавно потратил 28 500 долларов, что увеличило свою цену почти на 30% за одну неделю.

Митинг, по -видимому, повлиял на популярный индекс страха и жадности биткойнов - показатель, который отслеживает многочисленные сегменты, такие как волатильность цен, комментарии социальных сетей и опросы, чтобы определить мгновенное настроение инвесторов по отношению к BTC.

В настоящее время он находится на территории «жадности», указывая на 66. В последний раз, когда индекс достиг того, что Марк был в середине ноября 2021 года, через несколько дней после того, как Биткойн достиг высокой высокой ценой в размере почти 70 000 долларов.

Индекс страха и жадности, источник: альтернатива.me

Бычья позиция на активе совпадает с представлением о некоторых сторонников крипто -сторонников, что медведь, наконец, ослабил его захват. Они считают, что класс активов может продолжить впечатляющие результаты на фоне потенциального банковского кризиса.

Биткойн и альткойны еще предстоит провести тест после того, как Федеральная резервная система США объявляет результаты своего собрания FOMC 22 марта. Учреждение, вероятно, повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов, что вызвало значительные перепады цен на первичный Криптовалюта в предыдущих случаях.

Основатель Doubleline Capital - Джеффри Гундлах (более известный как «король облигаций»), согласился с предположением, что следующее увеличение ФРС составит 0,25%. Тем не менее, он предсказал, что это будет последним, предполагая, что центральный банк переключится на другие меры по борьбе с инфляцией.

Совершенно другая картина, чем 2022

Видеть, как биткойн попадает в зону «жадности», кажется миражом по сравнению с тенденциями прошлого года, когда индекс в основном мигал в «страхе» или «крайнем страхе».

Некоторые из причин, вызванных такой неопределенностью, были бесчисленные коллапсы и скандалы в отрасли в прошлом году, причем среди печально известных примеров стал авария Терра, банкротство Цельсия и гибель FTX.

В любом случае, более низкие цены на цифровые активы в прошлом году могли бы указать на хорошие возможности для покупки для инвесторов, в то время как текущее настроение «жадности» могло привести к возможной коррекции. Сторонником этого инвестиционного руководства является Уоррен Баффет - легендарный инвестор и один из самых жестоких критиков крипто.

Источник