Биткоин стремится к $28 000 после серьезного прорыва от сопротивления 1D 50 EMA с хорошим объемом. Крипторынок выглядит бычьим на низком таймфрейме, поскольку основные криптовалюты и альткоины получают отскоки.

Рынок падает в преддверии заседания FOMC 

В последние несколько дней основная шумиха на финансовом рынке была сосредоточена на заседании FOMC. Это привело к падению основных криптовалют от ключевых уровней поддержки и сопротивления, при этом биткоин торговался на уровне около $20 700, а Ethereum опустился до $1 376.

Перед заседанием FOMC слухи о повышении ставки привели к скачку криптовалютного рынка, при этом BTC поднялся до $22 000.

В среду Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) повысил процентную ставку на 0,75%, что стало самым высоким повышением ставки с 1980-х годов. Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил: "Необычно большое повышение может быть идеальным на будущих заседаниях, а период замедления экономики будет жизненно необходим для возвращения ценовой стабильности".

Основные криптовалюты на рынке после новостей продемонстрировали хорошую реакцию, при этом BTC торгуется выше $23 100 и приближается к важнейшему сопротивлению 1D 50 EMA. Многие участники рынка приветствовали это ралли, поскольку оно может означать новые подъемы и ослабление отскоков для альткоинов.

"Если 75 б/с дали нам этот насос, то 100 б/с точно отправят нас в ATH". @Livercoin

"Идеальные ингредиенты для проведения акции "Летняя помощь" есть:

  • Пауэлл становится "голубиным" в отношении политики и более зависимым от данных. 
  • Слияние $ETH состоится в сентябре.
  • Серьезное влияние на 3AC, Celsius и другие уже оценено.
  • Я вижу $ETH на уровне $2 400 и $BTC на уровне $28 000-30 000".  @CryptoMichNL

Биткоин пробивает однодневную 50-дневную EMA при хорошем объеме

Биткоин раллирует с хорошим объемом, подскочив сегодня на 10%, и если быки смогут прорваться выше $24 300, то мы будем готовы к рельефному отскоку до $28 000.

Это область, которую BTC с трудом преодолел после торговли в диапазоне в течение более месяца. 

Прорыв BTC 1D 50 EMA | Источник: Tradingview.com
Прорыв BTC 1D 50 EMA | Источник: Tradingview.com

Если BTC не сможет пробить это серьезное сопротивление, быки, скорее всего, вернутся к уровню $21 000 - $20 700, чтобы создать дополнительный импульс для потенциального прорыва. Если BTC потерпит неудачу и упадет ниже $20 000, это будет считаться недействительным, так как медведи получат больше власти над быками.

Состояние биткоина на графике 4H

BTC на таймфрейме 4H выглядит хорошо, так как ему необходимо прорваться выше незначительного сопротивления на уровне $24 200, чтобы взлететь выше в район $26 800 - $28 000.

BTC на графике 4H приближается к сопротивлению $24200 | Источник: Tradingview.com
BTC на графике 4H приближается к сопротивлению $24200 | Источник: Tradingview.com

Общее настроение рынка улучшается после нескольких месяцев нисходящего тренда и потери интереса к криптовалютному рынку. Криптовалютный рынок находится в большом ожидании слияния Ethereum, которое произойдет в ближайшее время.

По мере того как BTC будет восстанавливаться вместе с другими основными альткоинами, на рынок вернется больше облегчения и веры.

Источник