Биткойн упал на 9% во вторник утром, несмотря на то, что на этой неделе лидеры Центральной Америки перешли на «лазерные глаза», как показывают данные из нескольких источников.

Настроение, вероятно, является медвежьим, поскольку все эти развалины исходят из-за того, что национальные государства переходят на использование провайдера активов и аналитики MicroStrategy, объявляющего о раунде частных банкнот на 400 миллионов долларов для приобретения еще большего количества биткойнов.

Биткойн для всех

На выходных президент Сальвадора Наиб Букеле заявил, что страна стремится принять биткойн в качестве «законного платежного средства», и вскоре внесет официальное предложение в местный Конгресс. Затем в своем твите Букеле сказал, что налоги на капитал не будут взиматься с прироста биткойнов и что всем "крипто-предпринимателям" будет предоставлено постоянное место жительства.

1. Прекрасная погода, пляжи для серфинга мирового класса, недвижимость на берегу моря на продажу.
2. Одна из немногих стран в мире, где нет налога на недвижимость.
3. Нет налога на прирост капитала для #Bitcoin, так как это будет законная валюта.
4. Немедленное ПМЖ для крипто предпринимателей. https://t.co/j3eugJQCMd

- Наиб Букеле 🇸🇻 (@nayibbukele) 6 июня 2021 г.

Вскоре к этому хору присоединились и другие лидеры Центральной Америки. Член Национального конгресса Парагвая Карлитос Рейала сказал, что Биткойн «полетит на Луну», и стране нужно будет идти «рука об руку с новым поколением», чтобы не отставать.

Мы начинаем эту неделю с ценного проекта, который обновит Парагвай на глазах у всего мира », - сказал Рейала в Twitter, добавив в конце своего объявления« to the moon #BTC & #PayPal ».

Этим утром лидер Панамы высказал свои мысли, предложив закон о биткойнах в стране.

Политик из Панамы сейчас пишет в Твиттере о своем намерении предложить закон для страны, который будет принимать биткойны и криптовалюты.

Объявление Сальвадора привело к тому, что другие страны заявили о своей поддержке этого нового цифрового децентрализованного мира.

- Pomp 🌪 (@APompliano) 7 июня 2021 г.

Рынок реагирует иначе

Данные показывают, что биткойн упал сегодня утром на 3000 долларов до 32 220 долларов. С тех пор он вырос до 33 171 доллар на момент публикации, но торгуется значительно ниже 34-периодной скользящей средней - хорошо известного инструмента, используемого трейдерами, который использует среднее значение последних цен для определения рыночных тенденций.

Биткойн ранее не смог преодолеть «уровень сопротивления» в 36 000 долларов. В результате его рыночная капитализация также упала на ошеломляющие 600 миллиардов долларов (в апреле 2021 года она была намного больше 1,2 триллиона долларов).

Между тем у некоторых трейдеров были слезы. Данные аналитического инструмента Bybt показывают, что только за последние 12 часов биткойн-трейдеры на сумму 433 миллиона долларов были ликвидированы, а фьючерсные сделки по всему криптовалютному рынку составили более 1 миллиарда долларов.

Источник