Во вторник цены на биткоин и другие криптоактивы на австралийском подразделении Binance, крупнейшей в мире криптобиржи по объему торгов, торговались со скидкой по сравнению с конкурирующими местными платформами.

По состоянию на 13:10 биткоин (BTC) торговался по цене 34 863 австралийских доллара ($22 670) на Binance Australia, что примерно на 7 516 австралийских долларов ($4 913) ниже средней цены на большинстве бирж, включая BTC Markets, где он торговался по цене 43 000 австралийских долларов ($28 130), Coinjar и Independent Reserve. Другие активы, такие как Ether (ETH) и Solana (SOL), также торговались со скидкой около 20%.

Биткоин торгуется со скидкой на австралийской бирже Binance

Снижение цен на криптовалюты на австралийских биржах может быть связано с тем, что пользователи пытаются быстро выйти из своих позиций, чтобы не оказаться отрезанными от местного маршрута вывода средств, который должен прекратиться в ближайшее время.

Ранее в этом месяце австралийская биржа Binance проинформировала своих пользователей о том, что с 17:00 1 июня 2023 года они не смогут выводить фиатные средства на свои банковские счета с помощью австралийского сервиса PayID, популярного метода оплаты. Биржа заявила, что прекращение работы связано с решением, принятым ее сторонним поставщиком платежных услуг, и что она ищет альтернативу.

В тот же день после объявления австралийский банк большой четверки Westpac запретил своим клиентам совершать сделки со всеми криптовалютными биржами, включая Binance Australia. Westpac сообщил, что запрет является частью процесса, направленного на борьбу с мошенничеством и спасение миллионов, потерянных в результате таких мошеннических действий. Анализ, проведенный банком, показал, что треть всех мошеннических платежей напрямую переводится на криптобиржи, отсюда и решение.

Binance Australia сталкивается с трудностями

В последнее время австралийская компания Binance столкнулась со многими проблемами. В прошлом месяце криптобиржа свернула свой австралийский деривативный бизнес из-за проблем с Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям (ASIC). Агентство аннулировало лицензию биржи в связи с проверкой ее деятельности на местах.

Между тем, представитель Binance Australia сообщил, что после 1 июня пользователи смогут конвертировать свои балансы в австралийских долларах в Tether USD (USDT) для облегчения торговой деятельности, пока биржа не найдет поставщика, который продолжит предлагать депозиты и снятие средств.

Источник