Биткоин (BTC) 16 мая преодолел отметку $27 000, поскольку трейдеры сохраняли уверенность в продолжении роста.

1-часовой свечной график BTC/USD на Bitstamp. Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC/USD на Bitstamp. Источник: TradingView

Цена BTC в $24 000 все еще в игре, говорит трейдер

Данные от Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD по-прежнему нацелена на отметку $27 000, опустившись до $26 870 после дневного закрытия.

Все еще не имея направления, трейдеры надеялись, что пара либо попытается выйти из текущего узкого диапазона, либо коснется более значимых уровней вверх или вниз.

Для популярного трейдера Crypto Ed потенциальные цели включали "гэп" во фьючерсах CME, образовавшийся в выходные.

"Действия сейчас происходят на нижнем таймфрейме; верхний таймфрейм не вызывает особого интереса", - резюмировал он в своем последнем обновлении дня на YouTube.

Разрыв CME в сторону понижения находится между $26 500 и $26 800 - чуть ниже ночных минимумов.

1-часовой свечной график фьючерса CME Bitcoin. Источник: TradingView
1-часовой свечной график фьючерса CME Bitcoin. Источник: TradingView

Crypto Ed продолжил, что отскок после гэпа может вернуть BTC/USD к максимумам диапазона на уровне $28 800, но "возможность" снижения оставляет в игре $24 000.

Другие участники рынка были столь же осторожны, а трейдер Джекис назвал биткоин "очень трудночитаемым" в нынешних условиях.

"Лично я считаю, что у нас будет недельное продолжение и дневной пробой", - заключил он в своем анализе дня в Twitter.

В связи с этим, несмотря на текущий откат, шансы на появление более высоких уровней на недельных таймфреймах сохраняются.

"Важно отметить, что недельная структура остается бычьей, и что отсюда или если произойдет более глубокий откат, это потенциальный HL в бычьем тренде, который должен привести к прорыву 31K, пока не доказано обратное", - пояснил Джекис.

Аналитик предупреждает о нестабильности потолка долга

В других странах макроэкономические соображения все чаще стали включать в себя разворачивающийся кризис потолка долга в Соединенных Штатах.

По мнению трейдера Skew, с учетом того, что 1 июня стремительно приближается крайний срок потенциального дефолта, рынки уже почувствовали давление.

"Невыразительное ценовое действие в основном связано с тем, что потолок долга США становится вероятным кризисом, однако все ближе к крайнему сроку 1 июня", - написал он в Твиттере об индексе доллара США (Dxy).

"Последствия будут заключаться в том, на что будут обращать внимание крупные фонды в конце мая (повышение или приостановка). Ожидайте повышенную волатильность и снижение ликвидности в ближайшие недели, особенно в период крайнего срока".

DXY, традиционно, но не исключительно обратно коррелирующий с динамикой цены BTC, продолжил снижаться в течение дня после недели стремительного роста.

График 1-часовой свечи индекса доллара США (DXY). Источник: TradingView
График 1-часовой свечи индекса доллара США (DXY). Источник: TradingView

Как сообщает Cointelegraph, главное макрособытие недели произойдет 19 мая в виде публичного комментария Джерома Пауэлла, председателя Федеральной резервной системы США.

Журнал: Счет налоговой службы Аламеды на 38 млрд долларов, До Квон "пинает" активы, ажиотаж Миледи: Азия Экспресс

Источник