Биткойн (BTC) не удалось отреагировать на Уолл -стрит 6 марта, поскольку консенсус сформировался вокруг потенциального нарушения в размере 20 000 долларов США.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Цена BTC 19 000 долл. США - «цель разбивки»

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview отслеживали хромовый BTC/USD, поскольку на момент написания было 22 400 долларов.

Потол в течение выходных, пара предлагала мало торговых возможностей, поскольку опасения, созданные в связи с воздействием предстоящих макроэкономических данных из Соединенных Штатов.

$ BTC 4-часовой

Удачи, обменивая это. pic.Twitter.com/nc99kf8hbs

- Волк всех улиц (@scottmelker) 6 марта 2023 г.

По словам аналитика Venturefounder, в частности, февральский отпечаток индекса потребительских цен (CPI), который должен быть 14 марта, будет «горячим» или выше ожиданий.

«Новый биткойн выше, и медвежьем расхождение RSI продолжается», - написал он в обновлении в Твиттере в день.

«С наступлением горячего числа ИПЦ и встречей FOMC в конце этого месяца март может стать плохим месяцем для активов для рисков, включая BTC. Поломка от этого уровня будет нацелен на BTC в 19 тысяч долларов».

Сопутствующая диаграмма изложила потенциальный путь к ниже 20 000 долл. США, а также выявил медвежье дивергенцию в индексе относительной силы биткойнов (RSI), сформированной, когда траектория метрик проходит в противоположном направлении по цене - вниз по сравнению с вверх, соответственно.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: VentureFounder/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: VentureFounder/ Twitter

Отпечатки CPI, как правило, вызывают кратковременную волатильность между активами риска, что, тем не менее, часто бывает недолго, с точечной ценой Биткойн, а затем возвращается на предыдущие уровни.

Продолжение, популярное трейдеровое криптография, также высказалось в веру в 19 000 долларов, отмечающую следующий местный цену BTC.

«Самая большая бычья ловушка, но дно находится. Наслаждайтесь ближайшими месяцами и не одурачивайте на нижних TFS!» Часть комментария в Твиттере Читает.

Давайте обновим это:
$ 21K до 25 тыс.
$ 25 тыс. До 20 тысяч ✅
и новый:
$ 23 тыс. До 20 тыс.
19 тысяч долларов до 30 тыс.

Самая большая бычья за всю историю, но дно находится.
Наслаждайтесь ближайшими месяцами и не одурачивайте на нижних TFS! pic.twitter.com/lysudq5mzh

- ed_nl (@crypto_ed_nl) 6 марта 2023 г.

Доллар США выстраивает ключевой тест

Обращаясь к макро -рынкам, торговая игра с торговыми ресурсами привлекла внимание к тому, что она называла «тяжелым сопротивлением» на силу доллара США.

Традиционно обратно коррелировал с биткойнами, индекс доллара США (Dxy) теперь столкнулся с повторным тестированием ключевой линии тренда.

«DXY приближается в зоне тяжелого сопротивления после восстановления линии макро -восходящего тренда», - пишет Game of Trades.

«Реакция здесь будет ключевой для всех рынков».
Аннотированный диаграмма индекса доллара США (DXY). Источник: игра сделок/ Twitter
Аннотированный диаграмма индекса доллара США (DXY). Источник: игра сделок/ Twitter

Популярный трейдер Crypto Chase Тем временем на S & P 500 видела жесткий торговый диапазон, подражая отсутствию импульса на биткойнах.

$ Es

В настоящее время используя структуру, обсуждаемую в видео прошлых ночей. Я позволяю Прайс делать все, что захочет здесь ... пусть это отклонится, ты ничего не упускаю.

Отклонение 4060,75, за которым следует перечислить, - это один триггер в записи (обозначенный стрелкой вниз на графике).… Https://t.co/la3vctfuwr pic.twitter.com/itdw1cugbbbbb

- Crypto Chase (@crypto_chase) 6 марта 2023 г.

Внимание было уже на выступлении 7 марта перед Конгрессом США Джеромом Пауэллом, председателем Федеральной резервной системы, для подсказок о денежно -кредитных условиях.

Источник