Медвежье давление, с которым столкнулся рынок криптовалют в конце 2021 года, продолжилось в первую неделю 2022 года после того, как цена биткойна (BTC) упала ниже 47000 долларов 1 января, а актив по-прежнему сталкивается с серьезными препятствиями на графиках с более короткими временными рамками.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после подъема выше $ 47 500 в начале нового года цена BTC упала под давлением во второй половине дня в понедельник. В настоящее время цена упала до 46 500 долларов, и теперь быки надеются защитить себя.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Вот что говорят некоторые рыночные аналитики о будущем Биткойн в 2022 году, когда мировая экономическая система продолжает бороться с инфляцией.

BTC необходимо вернуть поддержку в размере 48 670 долларов США.

Анализ еженедельной динамики цен на BTC был проведен криптотрейдером и пользователем Twitter под псевдонимом Rekt Capital, который опубликовал следующую диаграмму, на которой выделены основные области поддержки и сопротивления на уровне 48 670 долларов.

Недельный график BTC / USD. Источник: Twitter
Недельный график BTC / USD. Источник: Twitter

Как показано на приведенном выше графике, «BTC успешно повторно протестировал черную диагональ в качестве поддержки», согласно Rekt Capital, и «делал это в течение трех недель подряд».

Слабость в начале года поместила BTC ниже установленной зоны поддержки, выделенной красной горизонтальной линией. Rekt Capital рассматривает это как потенциальную цель, за которой следует следить в ближайшем будущем.

Rekt Capital сказал:

«Однако недавнее закрытие недели означает, что красная горизонтальная линия (~ 48 670 долларов США) была потеряна в качестве поддержки. BTC может вскоре отскочить, чтобы вернуть красную линию поддержки».

Ожидайте $ 46 000 в краткосрочной перспективе

Текущую слабость BTC также затронул аналитик и участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе, который опубликовал следующий твит, в котором предполагается, что отказ в 48000 долларов может привести к падению цены ниже 46000 долларов.

#Bitcoin отклонен на уровне 48 тысяч долларов, через который он все еще ищет поддержки.

Глядя на регион в 46 тысяч долларов. pic.twitter.com/z0v88Ls58v

- Михаэль ван де Поппе (@CryptoMichNL) 3 января 2022 г.

Несмотря на краткосрочную борьбу за Биткойн, долгосрочные перспективы по-прежнему выглядят оптимистичными для многих инвесторов. Среди них - аналитик и пользователь Twitter под псевдонимом `GalaxyBTC`, который опубликовал следующую диаграмму с указанием возможного прорыва в первом квартале 2022 года.

6-часовой график BTC / USDT. Источник: Twitter
6-часовой график BTC / USDT. Источник: Twitter

GalaxyBTC сказал:

«Это всего лишь вопрос времени, когда BTC прорвется, и чем дольше это займет, тем тяжелее он будет качать. Q1 только растет».

Бычья форма чашки и ручки намекает на луну к марту

Этот позитивный взгляд на будущее для BTC, выраженный GalaxyBTC, был поддержан криптотрейдером и пользователем Twitter под псевдонимом `Bobby Axlerod`, который опубликовал следующую диаграмму, показывающую прогнозируемую траекторию формирования чашки и ручки на графике биткойнов в предстоящие месяцы.

Однодневный график BTC / USD. Источник: Twitter
Однодневный график BTC / USD. Источник: Twitter

Бобби Аксельрод сказал:

«РУЧКА» в конечном итоге будет выглядеть примерно так: от 58 000 до 60 000 000 долларов с середины до конца января; откат до 48 000 - 50 000 долларов в первую неделю февраля; повторное тестирование ATH в конце февраля или в самом начале марта; небольшой откат в начале марта, затем ракета ".

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,234 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 39,6%.

Источник