22 июня биткоин (BTC) задержался вблизи отметки $30 000, поскольку трейдеры искали возможности "купить провал".

1-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView
1-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView

Покупатели биткоина "готовы" к $28 000

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что волатильность BTC/USD за ночь успокоилась после стремительного роста.

Днем ранее цена BTC поразила своей динамикой: крупнейшая криптовалюта вернулась к отметке $30 000 впервые с середины апреля.

Теперь росли надежды на то, что дальше будет умеренная коррекция, что позволит создать выгодные точки входа для дальнейших длинных позиций.

#BTC

Не шортим, ждем входа ниже. pic.Twitter.com/WgIibKQAs9

- Ed_NL (@Crypto_Ed_NL) 22 июня 2023 г.

"Биткоин рассматривает этот сценарий", - сказал последователям в Twitter Михаэль ван де Поппе, основатель и генеральный директор торговой фирмы Eight.

"Я думаю, $28.500 - это отличная точка для лонгов, чем ниже, тем лучше, но я думаю, что это та зона, где вы хотите получить его, прежде чем продолжить движение к $40.000".
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Михаэль ван де Поппе/Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Михаэль ван де Поппе/Twitter

Трейдер Crypto Tony ставит более скромную цель - $32 000, в то время как Джелл рассматривает более долгосрочные уровни гораздо выше - в том числе и выше текущего исторического максимума в $69 000.

"После прорыва падающего клина мы вернулись к ключевому сопротивлению: $30 000", - гласила часть дневного анализа.

"Цена, кажется, немного затормозила, что говорит о том, что скоро мы можем получить несколько возможностей для покупки. Лично я слежу за $29 000 и $28 000 - готов делать ставки, если они появятся".
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Jelle/Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Jelle/Twitter

Волатильность цены BTC "не исключение" из нормы

Анализируя характер роста в последние дни, аналитическая компания Glassnode утверждает, что биткоин не совершал ничего необычного.

Волатильность последовала за длительным периодом бокового движения цены BTC, что характерно для многих других прорывов.

На графике, загруженном в Twitter, показаны 30-дневные максимумы и минимумы за последние годы, причем предыдущий месяц охарактеризован как "чрезвычайно напряженный".

"Исторически сложилось так, что чрезвычайно узкие торговые диапазоны предшествовали крупным, волатильным движениям в любом направлении", - прокомментировал Гласснод.

"Таким образом, 30-дневный ценовой диапазон Bitcoin High и Low может быть использован в качестве прогностического индикатора для обнаружения приближающейся волатильности, и последнее ралли не является исключением".
Аннотированный график максимумов и минимумов цены биткоина за 30 дней. Источник: Glassnode/Twitter
Аннотированный график максимумов и минимумов цены биткоина за 30 дней. Источник: Glassnode/Twitter

Журнал: Биткойн идет на столкновение с обещаниями "чистого нуля

Источник