Биткойн увеличился выше отметки в 29 000 долл. США после повышения ставки ФРС в 25 б.п., что признак того, что актив может отделить от акций.

Биткойн подскочил, несмотря на объявление о повышении процентных ставок ФРС

По данным аналитической фирмы в сети Santiment, рынок криптовалют продемонстрировал некоторый многообещающий потенциал роста с тех пор, как объявление об повышении ставок стало вживую.

В прошлом году на рынке, как правило, была встречена паника на рынке федеральной резервной системы («ФРС»), поскольку монеты, такие как Биткойн и Эфириум, перенесли значительные удары по своим ценам после них.

Это было связано с тем, что в течение этого периода сектор пережил высокую корреляцию с акциями США, что означает, что цены на активы в двух секторах движутся аналогичным образом.

В последнее время, однако, все изменилось в лучшую сторону, так как криптовалюта и фондовые рынки становятся все чаще отделенными. Первоначальная реакция в ценах активов, таких как Биткойн и Ethereum на последнее объявление, также была положительным признаком этого.

Вот сравнение между BTC, ETH и S & P 500, которое Santiment опубликовал через час после встречи FOMC:

Похоже, BTC не двигался много после события | Источник: Santiment в Twitter
Похоже, BTC не двигался много после события | Источник: Santiment в Twitter

Как показано на приведенном выше графике, S & P 500 упал вскоре после повышения скорости, в то время как BTC и ETH оставались устойчивыми, показывая разъединение между двумя секторами.

С тех пор и биткойны, и Ethereum выросли в часы, нарушая уровни 29 000 и 1900 долларов соответственно. Это может быть признаком того, что инвесторам сейчас легко, когда встреча стоит за ними.

«По крайней мере, на данный момент кажется, что первоначальная реакция на этот повышение процентной ставки была:», по крайней мере, все закончилось сейчас. Крипто больше не нужно беспокоиться о фискальной политике до июня », - отмечает Сантимент.

Данные на цепочке также показывают, что с момента встречи объемы торговли лучших криптовалют по рыночной капитализации были показаны, что в этом секторе увеличивается деятельность.

BTCS Price выросла с момента объявления | Источник: Santiment
BTCS Price выросла с момента объявления | Источник: Santiment

Другой показатель, «активные адреса», которые измеряют ежедневное общее количество уникальных адресов, которые принимают участие в некоторой транзакционной деятельности на блокчейне биткойнов, также наблюдал всплеск после этого дня собраний Федерального комитета открытого рынка (FOMC), как Ниже отметки диаграммы.

Значение индикаторов росла в течение прошлого дня | Источник: Santiment
Значение индикаторов росла в течение прошлого дня | Источник: Santiment

Этот показатель дает оценку общего числа уникальных пользователей, которые сейчас используют сеть, поэтому ее стоимость предполагает, что большое количество трафика посещало цепочку в течение прошлого дня.

Последний всплеск в биткойн -активных адресах - самый высокий показанный за последние две недели, причем один из двух недель назад был в основном из -за резкого погружения в цену.

«Этот митинг, казалось, был гораздо более связан с повышением ставок, наконец, является официальным, и вы можете увидеть, как активные адреса продвигаются еще выше сразу после объявления»,-объясняет аналитическая фирма в сети.

BTC цена

На момент написания статьи Биткойн торгуется около 29 200, что на 1% больше, чем на прошлой неделе.

BTC вырос за последний день | Источник: btcusd на Tradingview
BTC вырос за последний день | Источник: btcusd на Tradingview
Избранное изображение от Андре Франсуа Маккензи на unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, santiment.net

Источник