Цена биткойна (BTC) не смогла преодолеть барьер в 40 000 долларов, что указывает на то, что доверие к рынку криптовалют остается вялым.

BTC падает уже больше месяца. Если он упадет ниже 38 тысяч долларов, он может упасть до 32 тысяч долларов. Хотя рынок криптовалют сейчас медвежий, новый крах маловероятен, по крайней мере, до завершения заседания FOMC.

Энтузиазм трейдеров на рынке криптовалют продолжает снижаться в результате длительного падения рынка и геополитической неопределенности. Трейдер-ветеран Питер Брандт ожидает проверки цены биткойна (BTC) ниже 32 000 долларов.

Предлагаемая литература | Поднимется ли биткойн выше 40 000 долларов или упадет до 35 000 долларов?

Брандт заявил в Твиттере, что Биткойн завершил медвежий курс, опустившись ниже уровня 38 тысяч долларов за последние 24 часа. Он ожидает, что тест стоимостью 32 000 долларов в ближайшем будущем. Однако его оценка в 28 000 долларов больше касается Биткойна.

Кроме того, ончейн-данные не предвещают ничего хорошего для биткойнов, поскольку прибыльные транзакции резко выросли. Это указывает на то, что фиксация прибыли может происходить на более высоких уровнях.

Аналитики сохраняют оптимизм в отношении биткойнов, несмотря на нервозность

Несмотря на постоянные опасения по поводу значительной корреляции рынка криптовалют с акциями, аналитики сохраняют оптимизм в отношении криптовалют.

По словам эксперта по рынку и партнера Placeholder VC Криса Берниске, Биткойн и Эфириум годами доминировали на фондовом рынке и будут продолжать это делать.

Берниске написал в Твиттере, что рынок криптовалют «держится достаточно хорошо» по сравнению с быстрорастущими акциями. В то время как BTC и ETH потеряли примерно 40% по сравнению со своими историческими максимумами, акции нескольких быстрорастущих компаний упали на 60–80%.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 731,78 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 731,78 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Согласно внутрисетевым данным аналитической платформы Santiment, уверенность трейдеров в том, что BTC восстановит свой уровень в 40 тысяч долларов, похоже, снижается. Данные о соотношении прибыли/убытка транзакций BTC и ETH предполагают ошеломляющее соотношение 12,5 к 1 между прибыльными транзакциями и убыточными транзакциями.

Таким образом, вероятность того, что BTC упадет ниже 32 тысяч долларов, кажется высокой, поскольку доверие продолжает падать, а покупки китов остаются низкими.

Предлагаемая литература | Биткойн ненадолго превышает 40 000 долларов, так как все больше стран принимают криптовалюту

BTC по цене 48 тысяч долларов в мае этого года

Между тем, несмотря на то, что будущее поведение каких-либо активов предсказать невозможно, старший рыночный аналитик FxPro Алекс Купцикевич прогнозирует, что к концу этого месяца биткойн будет торговаться в диапазоне от 32 000 до 48 000 долларов.

«Май считается относительным успехом для BTC с точки зрения сезонности. Биткойн завершил месяц семь раз вверх и четыре раза вниз за последние 11 лет», — Купцикевич.

Купцикевич заявил, что он сделал этот прогноз на основе среднего прироста криптовалюты в 27% и среднего убытка в 16% в мае, при общем приросте примерно 11%.

По данным CoinGecko, по состоянию на вечер вторника биткойн торговался примерно по 38 528 долларов за монету.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник