За последние семь дней рынок криптовалют в целом ухудшился, поскольку большинство монет торгуются в минусе. Это произошло после недельного роста, который, по-видимому, является ожидаемой коррекцией.

Цена Биткойна торгуется с потерей 3%, упав до 36 тысяч долларов на момент написания этой статьи. Ведущая криптовалюта не смогла сохранить бычий импульс. В четверг цена взлетела до $38 тыс., но восстановилась почти так же быстро, как и взлетела. В целом, цена вернулась к $36 тыс., что, по-видимому, является здоровой коррекцией.

У остального рынка дела обстоят хуже, за небольшим исключением в лице Solana (SOL), который остается самым эффективным альткоином из топ-10, поднявшись на 8,5% за неделю. Интересно, что единственный другой альткойн из топ-10, который также находится в зеленой зоне, — это Dogecoin (DOGE).

В других местах цены падают. ETH упал на 8%, BNB — на 4,3%, XRP — на 8,1% и так далее.

Помимо цен, на этой неделе наблюдались позитивные изменения в лице крупнейшего в мире управляющего активами. Blackrock продолжила свое участие в индустрии криптовалют и официально подала заявку на создание спотового биржевого фонда Ethereum (ETH) в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Источник