Король криптовалют переживает очередной крах, упав на 3,3% всего за 24 часа. Биткойн в настоящее время торгуется на уровне около 38 210 долларов, что является самым низким показателем с марта этого года, когда президент США Джо Байден подписал указ о регулировании криптовалют.

Хотя цена BTC выросла до 40 800 долларов во вторник, после этого она на мгновение упала.

Предлагаемая литература | Биткойн (BTC) опустился ниже 40 000 долларов из-за Украины и возможности повышения ставки ФРС

Amazon опровергает слухи о приеме платежей в BTC

Отказ Amazon от массовых спекуляций о том, что гигант розничной торговли будет принимать платежи в BTC, стал основной причиной внезапного падения. Эфир также был опущен еще ниже.

Цена BTC резко пошла вверх, когда Amazon объявила о вакансиях, связанных с криптовалютой. Однако через пару часов представитель Amazon опроверг утверждения о том, что биткойн будет добавлен в качестве способа оплаты в этом году.

Биткойн достиг максимума около 40 545 долларов США, когда инвесторы поспешили со своими ставками, предполагая медвежий шаг. Было ликвидировано крипто-шортов на сумму более 950 миллионов долларов, что является самым высоким показателем с мая текущего года.

Многоволновая коррекция

Волатильность, с которой сталкивается Биткойн и все другие криптовалюты, называется многоволновой коррекцией. Он достиг пика примерно в апреле, и ожидается, что он восстановится до максимума в 45 000 долларов, прежде чем снова снизится.

Поездка BTC на американских горках является частью этой коррекции. Криптовалюта пережила огромный спад после достижения рекордного уровня в 65 000 долларов из-за множества экологических и нормативных проблем.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 751,41 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 751,41 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

На этой неделе ожидаются безумные движения BTC и других токенов. Между тем, инвесторы ожидают следующей большой волны, которая может вывести BTC из скудного торгового диапазона от $30 000 до $40 000 за последние несколько месяцев.

Предлагаемая литература | Dogecoin (DOGE) борется, падает на 9% после того, как Илон Маск выкупил Twitter

Куда движется биткойн?

Уровень риска немного выше на этой неделе, потому что Федеральная резервная система должна объявить о своем решении в среду.

Более того, новости о расследовании предполагаемого банковского мошенничества, совершенного руководителями Tether, поставили криптопространство в тупик.

Инвесторы BTC борются с инфляцией, экологическими, политическими и экономическими проблемами, особенно с ФРС. Уровень инфляции, который произошел в марте этого года, безусловно, является худшим уровнем инфляции по сравнению с тем, что произошло в 1981 году.

Сочетание нескольких факторов повлияло на волатильность как на фондовом рынке, так и на рынке криптовалют.

Текущий ценовой диапазон считается средним для Биткойна, поскольку его производительность будет определять, как все будет развиваться в ближайшие несколько дней. Будет ли это бычьим или медвежьим? Производительность BTC в этом диапазоне даст людям представление о том, куда он движется.

Избранное изображение из The Facts Chronicle, график с TradingView.com

Источник