Рынок криптовалют стал красным даже после последнего заседания FOMC. Биткойн приближается к отметке в 35 511 долларов, и альткойны тоже проигрывают.

Биткойн отреагировал на повышение процентной ставки Федеральной резервной системой на 50 базисных пунктов, упав более чем на 10% за один день, что стало самым значительным снижением за два месяца.

Сегодня утром большая часть рынка криптовалют выросла, а биткойн достиг 40 000 долларов после вчерашнего заседания Федеральной резервной системы. Другими криптовалютами, которые хорошо зарекомендовали себя в первые часы, являются Cardano, Solana, Polkadot и Avalanche.

Дневной рынок нырнул, и все криптовалюты, включая биткойн, зафиксировали значительное снижение. BTC упал на 10%, в то время как альткойны также значительно упали.

Вторая по величине криптовалюта Ethereum упала на 7,8%; другие альткойны также сильно упали. Например, DOGE за последние 24 часа упал на 5,4%, а SAND — на 11,8%.

Поскольку на прошлой неделе ситуация с криптовалютой была медвежьей после падения на уровне 40 000 долларов, она быстро вернулась ниже этого уровня и продолжала терять в цене. Это привело к почти двухмесячному минимуму менее 35 511 долларов за монету.

Биткойн торгуется ниже своего двухмесячного минимума с падением на 10% | Источник: график цены BTC/USD от Tradingview.com.
Биткойн торгуется ниже своего двухмесячного минимума с падением на 10% | Источник: график цены BTC/USD от Tradingview.com.

Вчера сообщалось, что актив не смог удержаться выше 39 000 долларов и в конечном итоге снова упал ниже 38 000 долларов.

Биткойн торговался на уровне около 38 500 долларов до заседания FOMC. Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что учреждение повысит процентные ставки на 50 базисных пунктов (вместо ожидаемых 75).

Эта новость вызвала рост фондового рынка. Биткойн также подскочил до внутридневного максимума в 40 000 долларов. Согласно Джарвис Лабс:

(…) сканер справедливой цены начал демонстрировать потенциальное локальное дно после предупреждений прошлой ночью. Тем не менее, они предсказывают, что FOMC/trad-fi, скорее всего, подыграют рынку на текущей неделе. Любой легкий признак голубиности, и мы можем увидеть продолжение. А если нет, то дальше краб или капля хард. Волатильность может быть любой.

Фондовый рынок США влияет на цену биткойнов

К сожалению, фондовый рынок не выдержал скачка и начал нисходящий тренд. Биткойн также последовал за ралли акций США и потерял более 10% своей стоимости. Таким образом, общая рыночная капитализация превышает 692,6 миллиарда долларов.

На криптовалюты влияет та же тенденция, что и на акции. Инвесторы, похоже, распродают свои акции, что приводит к торговле без риска. Это привело к резкому падению рынка криптовалют.

Несмотря на несколько положительных новостей, таких как DDoS-атака на криптовалюту, Конгресс рассматривает возможность разрешить компаниям включать криптовалюты в свои планы 401 (k); падающий фондовый рынок тянет за собой стоимость криптовалюты. Кроме того, волатильность токенов означает, что когда фондовый рынок падает, потери на крипторынке, как правило, более серьезные.

Криптовалюты постоянно меняются. Изменения четверга кажутся регулярными. Люди, инвестирующие в криптовалюты, могут понимать, что стоимость этих инвестиций может резко расти и падать. Однако, как обстоят дела, за последние шесть месяцев изменилось то, что стоимость фондового рынка начала влиять на стоимость криптовалюты.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с Tradingview.com

Источник