Биткойн (BTC) продолжил свое падение на открытии Уолл-стрит в среду с первым тестом в 44 000 долларов с начала апреля.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Ценовые сообщения BTC вблизи двухнедельных минимумов

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD достигла 12-дневного минимума в $43 801 на Bitstamp, что на 7 % ниже месячного максимума.

Этот шаг игнорировал положительные триггеры в виде новых бай-инов от MicroStrategy и Terra, но вместо этого аналитики рассматривали макроэкономические факторы как следующий потенциальный стимул для роста цены BTC.

Йерун Блокланд, портфельный управляющий компании Robeco, управляющей активами, сказал, что доходность 10-летних казначейских облигаций США, которая в течение года росла, должна изменить направление и дать некоторую передышку для рискованных активов.

«Мы еще не там», — тем не менее предупредил он в тот день.

Доходность 10-летних облигаций США подскочила до 2,56%, в основном из-за ястребиных заявлений Брейнарда, которые вызвали опасения в преддверии протокола ФРС в среду. pic.Twitter.com/SpvFPKeFIB

— Хольгер Цшаэпиц (@Schuldensuehner) 6 апреля 2022 г.

В качестве потенциального ответного шага ФРС заявила, что май должен положить начало «агрессивному» сокращению баланса, что положит конец политике «легких денег», которая, как многие опасались, окажет давление на спрос на рискованные активы.

«Очень важно снизить инфляцию», — заявила будущий вице-председатель ФРС Лаэль Брейнард в комментарии на конференции на этой неделе, цитируемой, в частности, Financial Times.

«Соответственно, комитет продолжит методично ужесточать денежно-кредитную политику путем повышения процентных ставок и быстрого сокращения баланса сразу после нашего майского заседания».

Инфляция продолжала вызывать беспокойство за пределами США: годовая инфляция цен производителей в еврозоне подскочила до рекордно высокого уровня в феврале — более чем на 31%. В преддверии российско-украинской войны вполне вероятно, что в будущем показатели будут еще выше.

Текущая зона спотовой цены имеет решающее значение для удержания

В тревожной обстановке наблюдатели за ценами были готовы исправить некоторую слабость, призывая держать 44 000 долларов в качестве бычьей основы.

#BTC ежедневно

+ EMA сложены в одном порядке
+ Цена тестирует 200 на откате 0,618

Все это при попытке выйти из 2-месячной зоны накопления.

Держите эту область 44-45К и, вероятно, продолжались до середины 50-х годов. pic.twitter.com/buzl4vvFms

— TechDev (@TechDev_52) 6 апреля 2022 г.

Управляющий частным фондом и участник CryptoQuant, известный своей популярной учетной записью в Твиттере @gaah_im, утверждал, что 44 400 долларов — это уровень, который нужно защищать, чтобы избежать падения, которое потенциально может поднять рынок до 37 000 долларов.

«Что-то не так, и ближайшие дни покажут, что происходит», — добавил трейдер Crypto Ed, сделав более обеспокоенный тон.

Неспособность удержать 45 000 долларов, что впоследствии разыгралось, откроет дорогу к низким 43 000 долларов, сказал он в своем последнем обновлении на YouTube.

Источник