Биткойн (BTC) торговался на неопределенной территории 4 апреля, так как открытие Уолл-стрит не дало импульса бычьему продолжению.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Трейдер дает краткосрочную цель падения BTC на $43 000

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD опускался выше и ниже отметки в 46 000 долларов в понедельник, продолжая несколько дней с низкой волатильностью.

Пара сумела завершить вторую неделю вблизи годового открытия 2022 года, и аналитики уже надеялись на прорыв до 50 000 долларов или даже выше.

Однако на момент написания статьи еще не было никаких признаков такого исхода, в то время как Биткойн придерживался все более узкого торгового диапазона на малых таймфреймах.

«Биткойн мне не совсем понятен; это может быть из-за очень медленных выходных, которые немного беспокоят мой взгляд», — резюмировал популярный трейдер Crypto Ed в своем последнем обновлении на YouTube за день.

Выделив падающую диагональную линию сопротивления, Crypto Ed рассудил, что потенциальный откат может произойти уже в понедельник, в результате чего биткойн развернется до 44 800 долларов или ниже до почти 43 000 долларов, если это не удержится.

Диагональ, добавил он, на данный момент удерживает 50 000 долларов вне досягаемости.

Товарищ-трейдер и ведущий подкаста Скотт Мелкер предварительно понадеялся, отметив, что Биткойн отклоняется по 200-дневной скользящей средней.

«Отклонено на уровне 200, извилистое снижение до 45 500 долларов; мы должны двигаться вверх», — сказал он в эфире в Твиттере в понедельник.

«Будем надеяться, что киты не решат нас сбросить только потому, что есть конференция».

Мелькер имел в виду событие Биткойн 2022 в Майами с 6 по 9 апреля, крупное собрание некоторых из самых известных имен биткойн-мира.

Восстановление Dogecoin последовало за тем, как Маск потратил $3 млрд на Twitter

Что касается альткоинов, то в этот день лидером стал Dogecoin (DOGE), который опередил все основные криптовалюты благодаря классической рекламе со стороны генерального директора Tesla Илона Маска.

После того, как миллиардер сообщил, что купил 9,3% акций Twitter, что сделало его крупнейшим акционером компании, курс DOGE/USD стал явным бенефициаром криптовалюты, поднявшись почти до самого высокого уровня за два месяца.

1-дневный свечной график DOGE/USD (Binance). Источник: TradingView
1-дневный свечной график DOGE/USD (Binance). Источник: TradingView

Поступок Маскса стал результатом опроса, проведенного в самом Твиттере, в ходе которого чуть более двух миллионов респондентов сказали ему, что фирма не соблюдает «принципы свободы слова».

Последствия этого опроса будут важны. Пожалуйста, проголосуйте внимательно.

— Илон Маск (@elonmusk) 25 марта 2022 г.

Тем временем другая активность в Твиттере в последние дни продолжала прямое взаимодействие Маска с сообществом Dogecoin.

Как сообщал Cointelegraph, приток средств в альткойны за последнюю неделю подчеркнул повышенный интерес к тому, что аналитическая компания Glassnode назвала «более рискованными» альткойнами.

Источник