Биткойн (BTC) протестировал 65000 долларов в качестве поддержки, когда рынки США открылись 15 ноября, когда всплеск на выходных завершился восстановлением.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Аналитики поддерживают позитивный прогноз цен на BTC

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC / USD вернул часть своей ночной прибыли, достигнув локальных максимумов выше 66000 долларов.

Отходя от недавних паттернов, пара не смогла продолжить рост к началу торгов на Уолл-стрит, вместо этого наблюдая за старым апрельским рекордным максимумом.

Для участника Cointelegraph Михаэля ван де Поппе важнее были более высокие уровни для сохранения общего бычьего импульса в краткосрочной перспективе.

«Здесь все еще рассматривается потенциальная структура восходящего клина», - резюмировал он вместе с аннотированной диаграммой.

«Явный бычий прорыв, если биткойн преодолеет уровень выше 66,4-66,8 тыс. Долларов».

В другом месте внимание было сосредоточено на индикаторах, намекающих на то, что может быть гораздо больше возможностей для роста цен до появления сигналов вершины классического цикла.

Подчеркнув коэффициент потраченной выходной прибыли (SOPR), Филип Свифт, создатель информационного ресурса Look Into Bitcoin, противопоставил состояние текущего рынка «перегретой» атмосфере начала 2021 года.

«Эти внутрисетевые дневные уровни p / l настолько низкие. Вчера был снова близок к отрицательному. Мы далеки от перегретых уровней, которые вы видите в левой части графика», - прокомментировал он.

«При довольно стабильном финансировании, вероятно, не пройдет много времени, прежде чем мы снова начнем значимый тренд».
График Биткойн SOPR. Источник: Филип Свифт / Twitter
График Биткойн SOPR. Источник: Филип Свифт / Twitter

SOPR рассматривает цену, по которой монеты перемещались в течение определенного периода времени, и полезен для определения поведения инвесторов на разных этапах ценовых циклов биткойнов.

Свежий провал Tesla доказывает тестирование криптовалюты

Эфир (ETH), Солана (SOL) и Polkadot (DOT) были ведущими основными альткойнами в тот день, тем временем выделяясь на фоне фиксированного прогресса по другим токенам.

Прирост на 2,6%, ETH / USD на момент написания торгов торговался выше 4700 долларов, снова приблизившись как к историческим максимумам, так и к водоразделу в 5000 долларов.

Хочешь, чтобы я продал больше акций, Берни? Просто скажи слово…

- Илон Маск (@elonmusk) 14 ноября 2021 г.

На традиционных рынках Tesla (TSLA) упала более чем на 3% при открытии рынков США, что, как и в то же время на прошлой неделе, вызвало, в частности, поведение подражания со стороны Биткойна.

В несколько горячих разговорах в Твиттере генеральный директор Илон Маск пригрозил добавить к своим существующим распродажам акций.

TSLA однодневный свечной график. Источник: TradingView
TSLA однодневный свечной график. Источник: TradingView

Источник