Биткойн продолжал торговаться выше 28 000 долларов США в среду днем ​​в Азии. Эфир также поднялся, наряду со всеми другими топ-10 нестабковыми криптовалютами с XRP и кардано, ведущими. Азиатские акционерные рынки усилились, отражая митинг в акциях США во вторник после того, как власти взяли на себя ответственность за преодоление кризиса банковского сектора. Инвесторы смотрят на решение Федеральной резервной системы США о процентных ставках позже в среду.

Быстрые факты

  • Биткойн получил 2,07% до 28 143 долл. США за 24 часа до 16:00. в Гонконге и выросли на 12,58% за последние семь дней, согласно данным CoinMarketCap. Ethereum усилил 3,44% до 1794 долл. США в день и увеличился на 4,73% на неделе.
  • XRP приобрел больше всего в топ -10 крипторов, поднявшись на 18,39% до 0,4569 долл. США, и за последние семь дней вырос на 21,73%. Ripple Labs, чья платежная сеть управляется XRP, 20 марта подала новую заявку, чтобы поддержать свое дело против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). SEC подала в суд на Ripple в декабре 2020 года за то, что якобы продала незарегистрированные ценные бумаги в размере 1,3 миллиарда долларов США. Ripple ожидает решения суда в первые шесть месяцев этого года.
  • Кардано был вторым по величине выигрышем дня, увеличившись на 12,74% до 0,3755 долл. США, после получения 8,83% за неделю.
  • Общая рыночная капитализация криптографии выросла на 2,75% до 1,18 трлн.
  • Все азиатские акционерные рынки выросли в среду, после митинга на Уолл -стрит во вторник после того, как министр финансов США Джанет Йеллен выразила уверенность в банковском секторе и заявила, что США готовы защитить меньшие кредиторы, если это необходимо.
  • Шанхайский композит увеличился на 0,31%, а индекс компонента Shenzhen вырос на 0,61%. Индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 1,73%, KOSPI Южной Кореи увеличился на 1,2%, а в Японии Nikkei 225 - на 1,93%.
  • Инвесторы смотрят на решение о процентной ставке Федеральной резервной ставки США позже в среду. Большинство аналитиков ожидают увеличения на 25 базисных пунктов, в то время как некоторые ожидают, что центральный банк США остановит процентные ставки, учитывая беспорядки в банковском секторе за последние две недели.
  • «Похоже, что инвесторы охватывают страх пропустить. Они смотрят на прошлые повышения процентных ставок и предполагая, что хаос в банковском секторе выпустит более свободные валютные политики из центральных банков, что будет топливом для рынков», - сказал рынки », - сказал рынки», - сказал рынки », - сказал рынки», - сказал Найджел Грин, исполнительный директор финансовой консультативной фирмы Devere Group.
  • Инфляция в Великобритании увеличилась на 10,4% в год в феврале, более чем на 9,9% прогноза и выросла с 10,1% в январе. Банк Англии увеличивает процентные ставки для борьбы с инфляцией и объявит о своем следующем политическом решении в четверг.
  • Лондонский эталонный FTSE 100 упал на 0,2%, поскольку инвесторы ожидают дальнейшего ужесточения денежных средств.
  • Европейские акции опередили решение о процентных ставках ФРС, при этом STOXX 600 вырос на 0,22%, а DAX 40 в Германии набрал 0,57% в течение дня.

Источник