Bitcoin (BTC) начинает свой «седьмой бычий цикл», и инвесторы не должны бояться крипто после FTX, считает Pantera Capital.

В своем последнем «Письмом блокчейне» 8 февраля генеральный директор компании по управлению активами Дэн Морхед предсказал, что 2023 год станет «годом для восстановления траста».

Morehead: Crypto активы «видели минимумы» в этом цикле

Поскольку BTC -ценовая действие немного восстановилась после получения 40% в январе, некоторые участники рынка по -прежнему настаивают на том, что новые макро -минимумы должны быть связаны с крипто -активами.

В то время как время для такого сценария варьируется, консенсус остается отсутствием, когда речь идет о том, как рынок будет отскочить.

Для Морхеда, однако, время, чтобы перевернуть бычьи на криптовалюте уже здесь.

«Пантерра пережила десять лет биткойн -циклов, и я обменял 35 лет аналогичных циклов», - отметил он.

«Я считаю, что активы блокчейна видели минимумы и что мы в следующем цикле на рынке бычьего рынка-независимо от того, что происходит в чувствительных к процентам классов активов».

Эта перспектива отличается от большинства при отмене дебатов о криптовальной корреляции с активами риска, такими как акции. Как продолжает сообщать Cointelegraph, это формирует основу некоторых других прогнозов на 2023 год.

Морхед утверждал, что просадка из последних за все время в биткойнах выступило на рынке в исторический контекст, несмотря на то, что он вышел на все предыдущие бычьи рынок после разгрома FTX в ноябре 2022 года.

«Снижение с ноября с ноября 2021 года по ноябрь 2022 года стало медианой типичного цикла. Это единственный медвежий рынок, который более чем полностью уничтожил предыдущий бычий рынок. В этом случае отдал 136% предыдущего ралли», - написал он , наряду с сопутствующими данными.

«Средний нисходящий понижение составлял 307 дней, а предыдущий медвежьи рынок составил 376. Среднее просадку составило -73% нисходящего, а последний рынок медведя закончился на -77%».

В будущем произойдет изменение тенденции, когда Биткойн на пути к свежим рекордам.

«Я думаю, что мы покончили с этим и начали размогать выше», - добавил Морхед.

Биткойн ценовой диаграммы (скриншот). Источник: Pantera Capital
Биткойн ценовой диаграммы (скриншот). Источник: Pantera Capital

«Юрисдикция-юриздикция» восстановление

Подобный оптимизм был направлен на децентрализованное финансирование, а Pantera, тем не менее, позиционировало год «восстановления траста» в централизованном финансах (CeFi) в первую очередь.

Это было бы необходимо, утверждает Морхед в свете нескольких корпоративных сбоев прошлогоднего, которые ускорили рынок Crypto Bear.

«2022 год был годом бумов и основных бюстов, особенно в том, что он относится к Цефи. В течение нескольких месяцев мир видел, как обрушился на три стрелы, Do Kna's LUNA Dintegrate, Voyager Digital Go Bankrupt и Sam Bankman- Империя FTX Fried

«Что имели все эти события? Разрушение правил и провал, я считаю, что 2023 год - это год, когда организации вместо этого следуют правилам и пользуются вознаграждениями от этого ».

Хотя в письме не упоминалось нынешняя нормативная битва с участием Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов, оно предвидит CEFI, восстанавливая свое влияние по всему миру «на уровне юрисдикции и юрисдикции».

Источник