Raiffeisensbank Niederösterreich-Wien (RLB Nö-Wien), австрийская кооперативная банковская компания, основанная в 1900 году, готовится запустить крипто-инвестиционные услуги в сотрудничестве с австрийской крипто-фирмой Bitpanda.

Согласно совместному объявлению 26 апреля, RLB Nö-Wien планирует предоставить своим клиентам широкий спектр криптовалют через программное обеспечение Bitpanda в качестве услуги (SAAS). Crypto Investment будут представлены наряду с инвестиционными услугами для акций, биржевых фондов, драгоценных металлов и товаров.

«Сделка с Bitpanda стремится расширить наш ассортимент продукции инновационным, безопасным аспектом и позволить всем клиентам легко накапливать богатство»,-сказал генеральный директор RLB Nö-Wien Майкл Холлер.

Часть крупнейшей австрийской банковской группы, Raiffeisen Bank International, переходит в инвестиции в криптовалюту с новым запланированным предложением.

Соучредитель и генеральный директор Bitpanda Эрик Демут (слева) и генеральный директор RLB Nö-Wien Майкл Холлер (справа). Источник: Bitpanda
Соучредитель и генеральный директор Bitpanda Эрик Демут (слева) и генеральный директор RLB Nö-Wien Майкл Холлер (справа). Источник: Bitpanda

Новое предложение направлено на то, чтобы позволить клиентам RLB Nö-Wien инвестировать в различные активы независимо от суммы доступного капитала, что позволяет инвестициям всего за один евро.

Заместитель генерального директора Bitpanda Lukas Enzersdorfer-Konrad сказал Cointelegraph, что RLB Nö-Wien хочет сделать новый вариант торговли доступным для всех сегментов клиентов, включая розничные, частные банкинги и корпоративные клиенты RLB Nö-Wien. Он также сказал, что и RLB Nö-Wien, и Bitpanda стремятся сделать крипто-торговую торговлю как можно скорее, добавив:

«Благодаря тому, как мы создали технологические решения Bitpanda, мы можем быстро и безопасно интегрировать нашу инфраструктуру и планируют сделать торговлю доступной к концу года».

Enzersdorfer-Konrad также отметил, что новое предложение RLB Nö-Wien будет включать в себя весь спектр цифровых активов Bitpanda, который включает в себя более 2500 активов, включая биткойн (BTC) и Ether (ETH).

RLB Nö-Wien является частью австрийской группировки Bankengruppe независимых кооперативных банков, владеющая 22,6% акций в Raiffeisen Bank International (RBI).

Как сообщалось ранее, RBI экспериментирует с развитием цифровой валюты. В 2020 году Глобальный банк Raiffeisen создал платформу для национальной валютной токенизации с использованием технологии блокчейна. Банк также известен тем, что участвовал в пилотах торговых финансов с участием сети Marco Polo Blockchain от R3.

Журнал: Вот как ZK-роллы Ethereum могут стать совместимыми

Источник