Данные показывают, что биткойн был более стабильным, чем Gold, Dxy, Nasdaq и S & P 500 в последнее время, вот что говорит история, может последовать дальше.

Биткойн 5-дневная волатильность упала ниже, чем у Gold, DXY, NASDAQ и S & P 500

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, BTC был более стабильным, чем эти активы для рекордной продолжительности уже в этом году. «Волатильность» - это показатель, который измеряет отклонение ежедневной доходности от среднего значения для биткойнов.

Когда стоимость этой метрики высока, это означает, что криптография регистрирует более высокую доходность по сравнению со средним значением, что позволяет предположить, что в последнее время эта монета включала более высокий риск торговли. С другой стороны, низкие значения подразумевают, что в последние дни не было никаких существенных колебаний цены, показывая, что рынок был устаревшим.

Теперь вот диаграмма, которая показывает тенденцию к 30-дневной волатильности для биткойнов в течение всей своей истории:

Значение метрики, похоже, погрузилось в последние дни | Источник: Исследования загадки перед кривой - 10 января
Значение метрики, похоже, погрузилось в последние дни | Источник: Исследования загадки перед кривой - 10 января

Как показано на приведенном выше графике, 30-дневная волатильность Биткойн находится на очень низких уровнях, так как цена торгуется в основном в сторону в последние недели. Текущие значения индикатора являются самыми низкими с 2020 года, но они по -прежнему выше, чем некоторые минимумы на предыдущих рынках медведя.

Одним из последствий этого недавнего плоского движения было то, что BTC стал более стабильным, чем активы, такие как Gold, DXY, NASDAQ и S & P 500. Чтобы сравнить волатильность этих активов друг с другом, в отчете использовался 5-дневная нестабильность ( а не 30-дневный или 7-дневный).

В приведенной ниже таблице подчеркиваются периоды в срок службы BTC, когда 5-дневная волатильность Crypto была одновременно ниже, чем все эти традиционные активы.

Похоже, такие случаи были очень редким событием | Источник: Исследования загадки перед кривой - 10 января
Похоже, такие случаи были очень редким событием | Источник: Исследования загадки перед кривой - 10 января

Как отображается таблица, когда-либо было несколько случаев, когда 5-дневная волатильность Биткойн была ниже, чем у золота, DXY, NASDAQ и S & P 500 одновременно. Отчет помечает такие случаи, как периоды «относительной волатильности».

Кажется, что до последней полосы самой высокой продолжительности этой тенденции было всего 2 дня подряд. Это означает, что текущий период сжатия относительной волатильности уже самый длинный в истории монеты.

Другим интересным фактом в таблице является общая доходность в биткойнах, которые наблюдались в 30-дневный период после первой даты сжатия волатильности в каждом из этих случаев. Помимо одного события (29 сентября 2022 года), все остальные периоды сжатия волатильности были сменены тем, что цена стала очень нестабильной и регистрирующим большие доходы.

Теперь еще неизвестно, будет ли подобная схема также следовать на этот раз, когда Биткойн испытает дикую дикую природу в следующие 30 дней после этого серьезное ровное действие.

BTC цена

На момент написания статьи Биткойн торгуется около 17 400 долларов, что на 3% больше, чем на прошлой неделе.

BTC вырос за последние несколько дней | Источник: btcusd на Tradingview
BTC вырос за последние несколько дней | Источник: btcusd на Tradingview
Показанное изображение от Jievani Weerasinghe на unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, Arcane Research

Источник