На протяжении последних семи дней рынок был относительно спокоен, и ему не удалось добиться существенного роста (или снижения) большинства криптовалют, включая биткоин.

Начиная с цены BTC, она находится примерно там же, где и на прошлой неделе - чуть ниже 26 000 долл. Справедливости ради следует отметить, что за последние семь дней криптовалюта снизилась примерно на 0,8%, и если бы не последний день, то неделя выглядела так, как будто ее и не было. Цена болталась в районе $26K в поисках направления и никак не могла его найти. Казалось, все должно было измениться вчера вечером, когда BTC взлетел до отметки 26 500 долларов. Быки не смогли удержать импульс (если это можно так назвать), и медведи вернули его ниже отметки $26K, где он торгуется в настоящее время.

То же самое можно сказать и о большинстве криптовалют, все они в течение последних семи дней демонстрируют либо очень незначительный рост, либо снижение, причем все они находятся в диапазоне от -2% до +2%, без исключения из топ-20.

В связи с тем, что в США проходят праздники, а начало сентября вообще является временем, когда многие люди еще находятся в отпуске и не работают, никаких серьезных событий не произошло. Из более заметных заголовков следует отметить, что компания Ripple подготовила важное обновление, которое позволит интегрировать в ее сеть две важные функции. Однако это обновление должно пройти одобрение со стороны сообщества криптовалют, что является довольно длительным процессом.

В целом рынок находится в поиске направления.

Источник