По мере того, как цена Биткойна (BTC) падает до минимумов 2022 года, биткойнские медведи вышли на сцену. Популярные имена в пространстве BTC, включая Сэма Бэнкмана-Фрида и Джона Карвалью, в одночасье прислушались к словам предостережения, в то время как золотой жук Питер Шифф и вечный пессимист CryptoWhale стремились подбросить монету, пока она упала.

В результате каскада ликвидации 6 января было закрыто более 318 миллионов долларов США по BTC, из которых более 88% были длинными. Цена скорректирована до 42 500 долларов за BTC.

Новости о запрете майнинга в Казахстане и решение Федеральной резервной системы повысить ставки, вероятно, стали причиной падения доверия на рынке криптовалют.

Давний сторонник золота и криптоскептик Питер Шифф написал в Твиттере, что если «Биткойн превысит 42 тысячи долларов, он достигнет 30 тысяч долларов. Если он превысит 30 тысяч долларов, он может упасть до 15 тысяч долларов. Все это может произойти очень скоро». Он призвал инвесторов с кредитным плечом продать BTC сейчас, чтобы избежать ликвидации по более низким ценам.

CryptoWhale, самопровозглашенный криптоаналитик и постоянный медведь с более чем 400 000 подписчиков в Twitter, сказал: «Биткойн в этом году упадет ниже 10 тысяч долларов. Не забывайте об этом». Неумолимый биткойн-медведь, аккаунт потребовал менее 10 000 BTC с октября прошлого года.

Индекс страха и жадности биткойнов находится на минимумах, невиданных с 2021 года, когда обычно звучат громкие призывы BTC OG. Этим утром он зарегистрировал 15 баллов или крайний страх.

Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор криптобиржи FTX, не совсем развеял опасения инвесторов по поводу медвежьих проблем. Он рекомендовал, что лучшее, что можно сделать на медвежьем рынке, - это построить, прежде чем поспешно пояснить, что «падение сегодня не означает падение завтра».

Наконец, генеральный директор недавно запущенного Synonym Software Джон Карвальо не скупился на слова, говоря о недавнем движении цены BTC:

КАЖДЫЙ должен выдержать жестокий биткойн-ритуал перехода на медвежий рынок, где их инвестиции находятся под водой.

Сюда входят Илон, Джек и Сэйлор.

И ты.

- Джон Карвалью (@BitcoinErrorLog) 5 января 2022 г.

Как он отмечает, рынок BTC может стать боевым крещением для новичков. Может пройти некоторое время, прежде чем медведи вернутся в спячку.

Источник