Биткойн перепрыгнул в выходные дни, чтобы кратко нарушить бычью тенденцию в 28 000 долларов США, которая распространилась на утреннюю торговлю в понедельник, и помогла прислать большинство из 10 лучших криптовалют нестаберона. Биткойн возглавила выигрыша на фоне растущей обеспокоенности по поводу состояния мировой банковской индустрии. Несколько центральных банков на выходных заявили, что они будут координировать попытку перекачивать деньги на рынки для обеспечения ликвидности. Это после того, как швейцарские власти организовали чрезвычайное поглощение в выходные дни Credit Credit Suisse от UBS, которое, в свою очередь, последовало за серией банковских сбоев в США в этом месяце.

Быстрые факты

  • Биткойн вырос на 2,96% за последние 24 часа до 27 929 долл. США в 09:00 в Гонконге, чтобы опубликовать еженедельную прибыль на 23,24%, согласно данным CoinMarketCap. Крупнейшая криптовалюта в мире выросла более чем на 66% с начала года и кратко торговалась выше 28 000 долл. США на выходных, нарушая этот потолок впервые с 12 июня прошлого года.
  • Основным фактором прибыли Биткойна является обеспокоенность по поводу хрупкого экономического ландшафта в США, сообщил Forkast, директор по развитию инфраструктуры фирмы Blockchain Infrastructure Comodo Komodo.
  • «Федеральная резервная система начала многоэтажное количество количественного смягчения долларов, сократила минимальные банковские резервы с 10% до 0% 26 марта 2020 года и привел нас к нынешнему бою с инфляцией, что привело к тому, что люди искали альтернативные пути Сохранить богатство. Биткойн стал выдающимся вариантом », - написал Стадельманн.
  • Эфир упал на 0,02% до 1777 долларов США, но за последние семь дней вырос на 9,24%.
  • XRP вырос на 2,61% до 0,3874 долл. США, что на 3,04% за неделю. Пол Гревал, главный юридический директор Coinbase, намекнул в интервью с Crypto в прошлую пятницу, что Coinbase может Relist XRP.
  • MATIC Token's Polygon упал на 2,30% до 1,16 долл. США, что сократило его прибыль за неделю всего на 0,23%, даже после того, как Polygon Labs представили партнерские отношения с предпринимательским программным гигантом Salesforce в прошлый четверг для разработки программ лояльности на основе NFT.
  • Согласно сообщению Bloomberg News в понедельник, что доминирует в банках, которые доминируют в рынках капитала и могут заставить Федеральную резерву пересмотреть свою денежно -кредитную политику по повышению процентных ставок, добавив к рискам инфляции и побуждают больше инвесторов рассматривать Биткойн как безопасное убежище в Bloomberg в понедельник.
  • Общая рыночная капитализация криптовалют выросла на 1,46% за последние 24 часа до 1,17 триллиона долларов США. Общий объем торгов за последние 24 часа упал на 2,70% до 65,76 млрд. Долл. США.
  • Беспокойство по поводу банковской индустрии снизило акции США в пятницу. Средняя промышленность Dow Jones упала на 1,19%, S & P 500 упал на 1,10%, а композитный индекс Nasdaq поднялся на 0,74%ниже. Акции в First Republic Bank упали на 32,80% в пятницу, несмотря на инъекцию в 30 миллиардов долларов США от крупных финансовых учреждений США в начале недели.
  • Федеральная резервная система в воскресенье объявила о скоординированном шаге с центральными банками Канады, Великобритании, Европейским Союзом, Японии и Швейцарии, чтобы сделать больше долларов США доступными для улучшения рыночной ликвидности.
  • Переход на перекачку наличными на рынки помогли фьючерсам на акции США по состоянию на 9:00 утра в Гонконге в понедельник. Фьючерсы на промышленные фьючерсы Dow Jones поднялись на 0,19%. Фьючерсы на S & P 500 выросли на 0,28%, в то время как композитный индекс NASDAQ вырос на 0,41%.
  • На фронте инфляции Мичиганский университет сообщил в пятницу о неожиданном падении в индексе потребительских настроений США в марте, что первое снижение за четыре месяца. В отчете указывается, что политика более высокой процентной ставки Федеральной резервы за последние 12 месяцев - это охлаждение инфляции.
  • Процентные ставки США составляют от 4,5% до 4,75%, что является самым высоким с октября 2007 года. Аналитики группы CME ожидают, что 76,8% вероятность, что ФРС повысит ставки на 25 базисных пунктов, когда банк встретится на этой неделе, и 23,2% шансов нет. Повышение ставки, увеличение с 20,3% в пятницу.
  • Индекс потребительских цен США (CPI) вырос на 6% в феврале, что в январе снизилось с 6,4%, но все же намного выше цели ФРС сохранить годовую инфляцию ниже 2%.

Источник