Криптовалюты работали значительно лучше, чем другие классы активов в первом квартале. Будучи продажей исчерпываемой с момента краха FTX, цифровые активы смогли схватить выгоды, которые не были замечены в течение двух лет.

Согласно последнему информационному бюллетеню Intotheblock, разделяемому с Cryptopotato, Bitcoin и Ethereum - двумя крупнейшими криптовалютами - реализовали свои крупнейшие квартальные цены с первого квартала 2021 года.

ОБЗОР ВНЕГО

Рыночная капитализация биткойнов увеличилась только на 20% только в марте, добавив к положительному изменению 70% в первом квартале 2023 года. Эфир следовал аналогичной тенденции с 9% ежемесячной и 49% ежеквартальной всплеской рыночной капитализации. В отчете ITV отмечается,

«Превосходство биткойнов, вероятно, указывает на его растущую привлекательность как цифровой стоимость, причем его корреляция с ценами на золото возрастают с -0,3 в начале года до 0,9, закрыв квартал. Ether's 49% ежеквартального увеличения также превзошли Многие крипто-ассеты (и, конечно же, запасы), хотя он отставал от биткойнов после разгрома Кремниевой долины и соответствующей реакции ФРС ».

Tether, крупнейший в мире стаб -эпохи, также начал год на впечатляющей ноте с 12% ежемесячным и 20% квартальным изменением рыночной капитализации. Это было связано с тем, что инвесторы переходили с USDC с окружным, после того, как стаблекоин был тщательно протестирован с помощью неопределенности банковского сектора, а также увеличения регулирующего контроля. Ежемесячная рыночная капитализация USDC упала до 23%, сократив свой квартальный показатель до 26%.

Где дальше?

Несколько факторов помогли повысить производительность крипто. Класс активов 2022 года завершил неудачи нескольких крупных фирм, кульминацией которых является взрыв Exchange FTX на фоне обвинений в мошенничестве и крах Terra всего за несколько месяцев назад.

Изменение настроений началось в январе. Через три месяца после года рынок снова сплотился, когда три банка потерпели неудачу. Многие в сообществе отметили, что использование Биткойна в качестве «безопасного убежища» от традиционной финансовой системы, наконец, вышла на первый план. Это несмотря на то, что два из трех банков - Bank Silicon Valley и Silvergate - тесные связи с крипто -индустрией.

Данные блокчейна также свидетельствуют о том, что текущие рыночные условия кажутся шаткими. Таким образом, биткойн и Ethereum в настоящее время находятся на месте больших покупок.

27 000 и 1700 долл. США для биткойнов и эфира, соответственно, имеют решающее значение в ближайшем будущем, согласно анализу ITB, поскольку они имеют самую большую концентрацию покупателей, с 623,8 тыс. BTC (около 17 миллиардов долларов) и 8,4 млн. ETH (около 15,1 млрд. Долл. США) приобретается на этом уровне. Кроме того, два крипто-ассеты вряд ли найдут ключевую поддержку на основе предыдущих моделей покупки, если эти уровни нарушаются до 24 500 долларов США и 1500 долл. США за биткойн и эфир.

С другой стороны, долгосрочные инвесторы продолжили свою тенденцию накопления. Двумя основными событиями, которые могут еще больше катализировать цену траекторий для двух токенов, являются обновление Shanghai в Ethereum, которое намечено на этот месяц, а также пополам биткойна, которое еще через год.

ITB заявил, что слияние как бычьих, так и медвежьих факторов, вероятно, сделает Q2 интересным.

Источник