По мере того, как Биткойн возвращается к 9-месячному максимуму выше 28 000 долл. США, все большее число знаков в цепь показывают, что актив может выходить на ранний бычий рынок.

В понедельник фирма Blockchain Analytics Glassnode заявила, что рынок биткойнов «по -видимому, сдвигает шестерни» на фоне беспорядков в традиционной банковской системе.

Восстановление импульса

Согласно еженедельному отчету фирмы, средний средний счет биткойнов на этой неделе достиг 309,5 тыс./День в день - его самый высокий уровень, поскольку биткойн вырос до 64 000 долл. США в апреле 2021 года. Менее 12,2% всех дней испытывают больше сделок, чем это.

Между тем, более 122 000 новых организаций (лучшая оценка для уникальных новых пользователей) появлялись на цепи каждый день, что выше почти 90% всех остальных дней. Большинство из этих дней были сконцентрированы вокруг пика цен на биткойн в конце 2017 года, а также в 2020/2021 Bull Run.

«По мере того, как все больше людей взаимодействуют и сменяются в экономике Биткойн, это обычно ассоциируется с периодами растущего усыновления, сетевых эффектов и активности инвесторов», - пишет GlassNode. Растущая активность также способствует перегрузке сети и давлению в плате, которое GlassNode называет «общим предшественником на более конструктивные рынки».

Хотя высокие сборы за сеть могут сделать небольшие транзакции более дорогими, они также являются благом для шахтеров, которые получают эти сборы за обеспечение блокчейна. После того, как в прошлом году ряд неравномерности изводила отрасль в прошлом году, доходы майнера теперь вернулись к самой высокой точке с июня 2022 года (22,6 млн. Долл. США/день) - еще один обнадеживающий признак того, что Биткойн вернулся на бычьи территорию.

Вернуться к прибыли

GlassNode также углубился в свое соотношение MVRV (рыночная стоимость),-мера нереализованной прибыли, удерживаемое в рамках предложения монет-которое выросло до 1,36. После превышения 27 000 долл. США на этой неделе, соотношение вернулось к ее «нейтральной зоне», означающее, что цены «больше не сброшены по сравнению со средней основой рынка на цепь».

Хотя больше монет получает прибыль, большинство ходлеров все еще не продают свой тайник. Доля «горячих монет» - монеты, совершенные в течение последних 7 дней - все еще остается «близкой к минимуму велосипедных».

«Немногие долгосрочные инвесторы, по-видимому, мотивированы, чтобы получить прибыль в этом митинге, сигнализируя о замечательной силе и отражение убеждений, посвященных важной роли Биткойна в будущем мировой финансовой системы»,-заключил Glassnode.

Глобальная финансовая система начала демонстрировать трещины в этом месяце после падения Банка Силиконовой долины (SVB)-второго по величине банка в истории Соединенных Штатов. С тех пор Федеральная резервная система приняла множество мер, чтобы поддержать коммерческие банки с ликвидностью, которые были бы оптимистичными по ценам как биткойн, так и золота.

Источник