👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Согласно еженедельному отчету CoinShares, инвестиционные продукты Crypto стали свидетелями самого большого оттока средств в своей истории: 423 миллиона долларов были выведены из пространства за неделю с 20 июня.

Согласно отчету, большинство оттоков произошло 17 июня и, вероятно, стало причиной краха биткойнов (BTC) до 17 760 долларов 18 июня.

Самый высокий отток за всю историю наблюдений был в январе 2022 года, когда он достиг 198 миллионов долларов. Однако, что касается доли активов под управлением (AUM), наибольший отток произошел во время медвежьего рынка 2018 года, когда отток составил 1,6% от AUM. На этот раз их всего 1,2%.

Отток биткойнов превысил 450 миллионов долларов

Биткойн был ответственен за большую часть оттока, и его чистый отток составил 453 миллиона долларов, в результате чего его общий поток с начала года (с начала года) составил 26,2 миллиона долларов. В результате Bitcoin AuM сейчас находится на самом низком уровне с 2021 года.

Тем не менее, Short-Bitcoin получил приток в размере 15 миллионов долларов, что свидетельствует о том, что медвежьи настроения все еще высоки и возвращаются на рынок. Этот приток связан с запуском первого продукта для коротких инвестиций в США, тем более что другие продукты для коротких инвестиций зафиксировали отток.

Эфириум лидирует по притоку альткоинов

Эфириум (ETH) наконец-то завершил свои 11 недель подряд оттока, поскольку он зафиксировал приток около 11 миллионов долларов, в то время как его активы под управлением остаются на уровне 7,7 миллиарда долларов.

Другие альткойны, такие как Cardano (ADA), Tron (TRX) и Polkadot (DOT), также продемонстрировали незначительный приток, а Solana (SOL) зафиксировала отток в размере 100 000 долларов.

Инвестиционные продукты с несколькими активами продолжали демонстрировать свою устойчивость и стабильность с притоком в размере 2,2 млн долларов США, при этом потоки с начала года составили 209 млн долларов США, а активы под управлением составили около 3 млрд долларов США.

Канадские биржи фиксируют вторую неделю оттока

Канадские биржи были ответственны за большую часть оттока, отмечая вторую неделю оттока в стране подряд. Общий отток средств с канадских бирж на прошлой неделе составил 487,5 млн долларов.

Биржи в других странах, таких как США, Швейцария, Германия, Австралия и Бразилия, зафиксировали приток на общую сумму 64,7 миллиона долларов.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник