Uptober, возможно, наконец-то наступил: цена Биткойна (BTC) впервые с мая прошлого года преодолела отметку в 34 000 долларов, что означает ошеломляющий прирост на 14% за последние 24 часа.

Цена биткойна внезапно подскочила вверх 23 октября: BTC прибавил более 10% с 31 000 долларов США, ненадолго коснувшись 34 000 долларов США, а затем стабилизировался до текущей цены в 33 349 долларов США, согласно данным TradingView.

Цена биткоина за последние две недели. Источник: ТрейдингВью
Цена биткоина за последние две недели. Источник: ТрейдингВью

Внезапный рост цен на биткойны произошел на фоне новой волны интереса к предстоящим одобрениям спотовых ETF и значительного увеличения общих объемов торгов на спотовых рынках.

Аналитик Скотт Джонсон отметил, что инвестиционный гигант Blackrock может вскоре начать процесс «посева» своего спотового продукта ETF уже в этом месяце.

Аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас написал, что создание ETF — это когда первоначальное финансирование предоставляется в обмен на акции ETF, которыми можно торговать на открытом рынке.

Примечание. Обычно для запуска ETF не требуется много денег. Так что я бы не стал читать это, потому что, боже мой, Blackrock вообще покупает тонну биткойнов, но, более того, тот факт, что они это делают и раскрывают это, показывает еще один шаг в процессе запуска.

– Эрик Балчунас (@EricBalchunas) 23 октября 2023 г.

Комментаторы крипторынка и члены сообщества были ошеломлены внезапным движением вверх. Независимые журналисты Autism Capital опросили своих 237 000 подписчиков; «Что, черт возьми, только что произошло?»

Подожди, что, черт возьми, только что произошло? pic.Twitter.com/JFX0pr9fFI

– Autism Capital (@AutismCapital) 23 октября 2023 г.

Источник