Алекс Гладштейн - ОГО Фонда прав человека - считает, что Биткойн символизирует некоторые из ценностей США на основе Декларации независимости: свобода слова, права собственности и открытых рынков капитала.

Он утверждал, что основная криптовалюта может процветать в демократии и борьба в тоталитарных странах.

«Это финансовая привилегия»

В недавнем эпизоде ​​«Просто Биткойн» Алекс Гладштейн представил себя в качестве острый защитник ведущего цифрового актива и указал на его основные преимущества. Он считает, что это может исправить поврежденные демократии и дать людям финансовую альтернативу во время нынешней турбулентности.

Гладштейн видит в этом воплощение свободы, свободы слова и децентрализации, что означает, что он может процветать в демократических странах. С другой стороны, у него есть небольшая вероятность успеха в «тирании и полицейских государствах», которые предпочитают исследовать людей и ограничивать их денежно -кредитную свободу.

«Я думаю, что биткойн исправляет демократию… потому что я думаю, что демократии были инвалидом и заражены фиатной валютой, и я думаю, что они будут намного лучше с другой стороны, в то время как я думаю, что тирании и полицейские государства будут действительно тяжелыми время на стандарте биткойнов. "

Алекс Гладштейн, Источник: Слейш Хельсинки

Некоторые тоталитарные страны, которые он дал, в качестве примера, - это Китай и Россия. Бывшие власти ввели общий запрет на все операции по криптовалюте в 2021 году, в то время как крупнейшая в мире нация по сухопутной мессе также довольно враждебно по отношению к классу активов.

Гладштейн сожалел, что США в последнее время расправляются с секундой. По его мнению, домашние шахтеры и застройщики начнут мигрировать в другие страны, если регулятор не смягчает свою позицию.

Несмотря на то, что он стал первой нацией, которая объявила о законном плате BTC, Гладштейн предупредил людей, чтобы избежать Сальвадора в качестве будущего пункта назначения из -за авторитарного политического режима там:

«Просто знай, что ты там для удовольствия правителя, и как только они устали от тебя, они избавятся от тебя».

Биткойн может искоренить коммунизм

Фрэнсис Суарес - мэр Майами - разделяет аналогичную точку зрения, утверждая, что у BTC есть «невероятная сила для освобождения людей» и потенциал для демократизации своего выбора. Он также считает, что это может «мирно искоренить коммунизм на планете».

Под его правлением финансовое сердце Флориды превратилось в центр блокчейна, в то время как Суарес стал первым американским политиком, получившим свою зарплату в биткойнах. Недавно он рассказал, что продолжает получать свои заработки в BTC вместо долларов.

Источник