Биткойн отскочил выше 28 000 долларов США в пятницу утром в Азии на фоне восстановления во всех топ-10 криптовалютах без стабилкой и прибыли в акциях в одночасье. Рынок отмахнулся от последних предупреждений от регуляторов США на крипто -платформы. Litecoin возглавлял достижения. Акции США выросли в четверг после того, как министр казначейства Джанет Йеллен сказала, что она предпримет «дополнительные действия» для защиты депозитов клиентов, если это необходимо, после ряда банковских сбоев в этом месяце.

Быстрые факты

  • Биткойн вырос на 3,19% до 28 225 долл. США за 24 часа до 09:00 в Гонконге, набрав 13,02% за неделю, согласно данным CoinMarketCap. В этом году крупнейшая в мире криптовалюта выросла на 70%.
  • Тем не менее, доллар США до биткойнов ухудшается из-за закрытия криптовальных банков, таких как Silvergate Bank и Signature Bank в этом месяце, которые сократили доступ к платежным услугам в долларах США. В марте, согласно твиту Crypto Data Platform в пятницу ликвидность биткойна, в марте упала до 10-месячного номинального.
  • Эфир поднялся на 4,12% до 1811 долл. США, еженедельный прирост 8,54%.
  • Litecoin стал крупнейшим победителем за последние 24 часа, набрав 7,07% до 92,86 долл. США и рост на 18,09% за неделю. Следующее вдвое событие Token запланировано в августе этого года, и предыдущие HALVINGS, как правило, предшествовали повышению цены.
  • В четверг американская SEC выпустила предупреждение инвесторов, чтобы соблюдать осторожность о рисках в «Crypto Asset Securities», заявив, что некоторые поставщики крипто -инвестиционных услуг не соответствуют федеральным законам о ценных бумагах, добавляя к эскалации конфликта между регулирующими органами США и крипто -фирмами.
  • Общая рыночная капитализация криптовалют выросла на 3,36% за последние 24 часа до 1,19 трлн долларов США. Общий объем торгов за последние 24 часа упал на 19,78% до 55,26 млрд. Долл. США.
  • На рынке некачественного токена (NFT) индекс Forkast 500 NFT вырос на 0,21% до 4120,05 баллов по состоянию на 09:30 утра в Гонконге. Индекс является прокси -мерой эффективности мирового рынка NFT и включает в себя 500 подходящих интеллектуальных контрактов в любой день. Это управляется Forkast Sight Company, CryptoSlam.
  • Акции США закрылись в четверг. Промышленность Dow Jones Industrial Average выросла на 0,23%, а S & P 500 выросла на 0,30%, а композитный индекс Nasdaq получил 1,01%.
  • Восстановление в акциях последовало за показаниями Джанет Йеллен в четверг Конгрессу США, подтверждая, что казначейство предпримет дополнительные действия для обеспечения банковских депозитов, если это необходимо. На следующий день после того, как она отступила от предложения одеяла за бэк -стоп для проблемных банков.
  • На фронте инфляции, после того, как в среду в среду повышение ставки с 25 базисными точками Федеральной резервы в среду председатель ФРС Джером Пауэлл заявил на пресс-конференции, что цель ФРС по привлечению годовой инфляции в диапазон 2% остается фирмой и интересами Цены будут повышены по мере необходимости для достижения этого.
  • Следующее собрание ФРС по процентной ставке - 3 мая. Аналитики в группе CME ожидают, что вероятность 65,8%, которую ФРС сохранит ставки на уровне 4,75% до 5%. Вероятность повышения на 25 базисных точек составляет 34,2%, по сравнению с 49,4% в среду.
  • В преддверии открытия акционерных рынков США в четверг фьючерсы на акции вышли выше с 9:00 утра в Гонконге. Фьючерсы на промышленные фьючерсы Dow Jones поднялись на 0,06%. Фьючерсы S & P 500 получили 0,08%. Композитный индекс NASDAQ вырос на 0,01%.

Источник