Цена Биткойна неуклонно растет с тех пор, как побила свой предыдущий рекорд. Это заставило участников рынка задуматься о том, как долго будет расти биткойн, прежде чем произойдет коррекция.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Дневной график

На дневном графике цена BTC недавно преодолела предыдущий исторический максимум в 69 тысяч долларов. Биткойн в настоящее время торгуется выше 70 тысяч долларов впервые с момента его создания.

Вероятной краткосрочной целью для лидера крипторынка является психологический уровень сопротивления в 75 тысяч долларов.

Достижение этой зоны, вероятно, приведет к краткосрочному откату, который может привести к повторному тестированию зоны в 69 тысяч долларов. Поскольку цена торгуется далеко от 200-дневной скользящей средней, расположенной около уровня 40 тысяч долларов, переход Биткойна в фазу коррекции или консолидации может стать вопросом времени.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

4-часовой график показывает, что, поскольку цена отскочила от уровня поддержки в 60 тысяч долларов, она последовательно поднималась до более высоких максимумов и минимумов.

Рынок уже однажды повторно протестировал уровень в 69 тысяч долларов и быстро отскочил вверх.

Источник: ТрейдингВью

Как показывает индекс относительной силы, импульс по-прежнему очень бычий, и рынок, вероятно, скоро достигнет уровня в 75 тысяч долларов. Тем не менее, если осциллятор покажет сигнал перекупленности или медвежью дивергенцию, перед ралли вверх вероятна краткосрочная коррекция.

Внутрисетевой анализ

Автор: TradingRage

Индекс позиции биткойн-майнеров

Поскольку цена Биткойна торгуется на рекордно высоком уровне и приближается к уровню в 75 тысяч долларов, у многих участников рынка может возникнуть соблазн получить некоторую прибыль. Майнеры — самая важная группа в сети Биткойн, поэтому анализ того, насколько быстро они выгружают свои монеты, может дать ценную информацию.

На этом графике продемонстрирован индекс позиции горнодобывающих компаний (MPI). Этот показатель предназначен для того, чтобы сигнализировать о значительном покупательском поведении майнеров. Значения выше 2 обычно указывают на необычное давление со стороны майнеров.

Как показано на графике, MPI недавно показывал значения выше 2, когда BTC торговался около 40 тысяч долларов. Однако это уже не так, поскольку давление продавцов, по-видимому, остыло до обычного уровня.

Это указывает на то, что майнеры больше не продают огромные куски и получают прибыль только для покрытия операционных расходов. Таким образом, их нынешнее поведение не демонстрирует никаких тревожных признаков, а с сокращением их предложения Биткойн может вырасти до более высоких цен в ближайшие месяцы.

Источник: КриптоКвант

Источник