Цена биткойна (BTC) продолжает подавать смешанные сигналы, повышая неопределенность среди инвесторов и негативно влияя на цены активов на рынке.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена BTC застряла ниже 36 000 долларов, и хотя в среду рынки криптовалют и акций пережили краткое ралли, комментарии с недавнего заседания FOMC, похоже, приживаются, поскольку инвесторы усваивают тот факт, что повышение процентных ставок продолжается. путь.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот что говорят аналитики и трейдеры о последних изменениях цен на биткойны и макроэкономических факторах, влияющих на более широкий рынок криптовалют.

Год торговли в диапазоне

О долгосрочной торговле в диапазоне, в которой BTC находился с начала 2021 года, рассказал Майк МакГлоун, старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence, который опубликовал следующий график и спросил: «Чем заканчивается биткойн, диапазонная торговля Ethereum?

Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер

По словам Макглоуна, ключом к выходу из текущего диапазона являются «бычьи основы», которые поддерживают базовую силу Биткойна.

Макглоун сказал,

«По правилам экономики рынок с растущим спросом и снижающимся предложением со временем будет расти, предполагая, что Биткойн может снова сформировать дно около 30 000 долларов, когда сопротивление в 60 000 долларов возрастет».

ФРС продолжает добавлять риски снижения

Более глубокий анализ влияния заседания Федеральной резервной системы в среду провел Билал Хафиз, генеральный директор и глава исследовательского отдела Macro Hive, который отметил, что тон встречи «оказался более ястребиным, чем ожидалось».

Хафиз указал на решение ФРС повысить прогноз инфляции как на знак того, что центральный банк осознал, что «им нужно быть более ястребиными, чем раньше», и подчеркнул комментарии Пауэлла о том, что «этот цикл будет отличаться от предыдущего». последний цикл, который предполагает более быстрые походы, чем раньше».

При этом Хафиз указал, что ФРС «еще не определилась с курсом», и отметил, что Пауэлл «не предоставил много дополнительной информации о количественном ужесточении, за исключением того, что оно будет действовать в фоновом режиме».

Хафиз сказал,

«В целом ФРС устраивает распродажа на рынках акций и рисков, поскольку это ужесточает финансовые условия и, таким образом, может снизить инфляцию. Доходность облигаций выросла после заседаний, рынки акций и криптовалют вернули прибыль. ФРС продолжает добавлять риски снижения рискованные рынки».

Кратковременная слабость, долгосрочная сила

Ближайшие перспективы BTC были кратко затронуты трейдерами деривативов и пользователем Твиттера под псевдонимом Crypto McKenna, который опубликовал следующий график и заявил, что «движение цены BTC скоро станет очень скучным».

6-часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер
6-часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер

Маккенна сказал,

«По моему мнению, в ближайшие 10-20 дней торгового сезона не будет».

Несмотря на этот прогноз краткосрочной слабости и бокового движения цены, долгосрочные перспективы продолжают улучшаться по нескольким причинам, как отмечается в следующем твите криптоаналитика Уилла Клементе.

Слабость цены биткойна из-за поведения, направленного на снижение риска, при одновременном укреплении фундаментальных факторов: Intel создает чипы для майнинга, Россия хочет принять участие в майнинге, оптимизм Goldman Sachs, партнерство Google с Coinbase, облигации Сальвадора.

Трудно думать, что асимметрия — это недостаток.

— Уилл Клементе (@WCclementeIII) 27 января 2022 г.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,663 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 41,5%.

Источник