Биткойн (BTC) восстановился на новую задачу в размере 25 000 долларов 16 марта в преддверии ключевого решения о процентной ставке в Европе.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Credit Suisse на 40% после «Решающих действий»

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD набрали почти 1000 долларов против минимумов в течение ночи в 24 229 долл. США на Bitstamp.

Пара оставалась оживленной, поскольку новости попали в новость о том, что центральный банк Швейцарии должен был внести 50 миллиардов долларов швейцарских франков (53,8 миллиарда долларов) в вооруженный кредит Suisse, акции которых добавили 40% в день.

«Эти меры демонстрируют решающие действия по укреплению Credit Suisse, поскольку мы продолжаем наше стратегическое преобразование, чтобы обеспечить ценность нашим клиентам и другим заинтересованным сторонам», - заявил генеральный директор Ульрих Кернер Ульрих Кернер.

Отвечая на потенциальную катастрофу, этот шаг пришел к критике в преддверии дня, полного экономических маневров как в Европе, так и в Соединенных Штатах.

«Когда швейцарским банкам нужны спасения, чтобы выжить, это, вероятно, приличное время, чтобы подумать о покупке», - прокомментировал трейдер, аналитик и ведущий подкастов Скотт Мелкер, известный как «Волк всех улиц».

Тем не менее, неопределенность по поводу европейской экономической политики осталась, когда Европейский центральный банк (ЕЦБ) в связи с тем, чтобы решить, сколько - если вообще вообще - процентные ставки должны расти дальше.

Как и Федеральная резервная система в США, ЕЦБ попадает между облегчением стресса банка и поддержанием инфляции. Поход на день был ранее должен быть 50 базисными пунктами.

Аккаунт Twitter Macro Analytics TedtalksMacro отметил, что Биткойн, возможно, уже отстает от рынков акций на основе производительности предыдущего дня.

Сильные шаги от 2-летнего доходности + акций вчера в США вчера. #Bitcoin снова отстает от Tradfi? pic.twitter.com/6xebqansvo

- tedtalksmacro (@tedtalksmacro) 16 марта 2023 г.

В США темой интереса была безработица, когда аналитики надеются на превышение ожиданий, чтобы укрепить шансы на поворот ФРС на собственной программе повышения ставок.

«Мы ищем горячие отчеты о безработных, чтобы начать построить восходящий тренд в заявлениях о безработице.

Сотрудник Cointelegraph Michaël van de Poppe, основатель и генеральный директор торговой компании Eight, сказал, что данные о рабочих местах представляют собой «большой день».

«На прошлой неделе мы увидели самый большой скачок с октября, было бы задаваться вопросом, хорошо ли будет видеть продолжение этого роста, что может означать, что они могут иметь более высокие номера безработицы», - добавил он.

Аналитики видят в поощрении силы рынка биткойнов

При этом трейдеры увлекали свое время, чтобы оценить влияние макроэкономических сдвигов, причем BTC/USD все еще находятся в более узкой торговой диапазоне.

«То же обновление, что и вчера, ребята», - написал популярный трейдер Crypto Tony в своем последнем обновлении в этот день.

«Остановка в 23 400 долларов на моей существующей длинной позиции и поиск шорт, если мы начнем потерять зону поддержки в 22 600 долларов, пока не застрянет в боковом движении».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/ Twitter

«BTC измеряется в то время как Spot Premium увеличивается», - с осторожностью оптимистично оптимистичные криптографические сделки DAAN отметили, следя за данными деривативов.

«Ставки финансирования, уже переворачивающиеся ниже исходного уровня или в негативное по всем направлениям. Выглядит здорово».
Данные BTC/USD DANGATIONS. Источник: Daan Crypto Trades/ Twitter
Данные BTC/USD DANGATIONS. Источник: Daan Crypto Trades/ Twitter

Популярный комментатор византийский общий тем временем развлекал перспективу будущего цены BTC, которые будут «очень мелкими».

«Цена продолжает обниматься в верхнем диапазоне, базис PERPS уже полностью сброшен, FUTS -базис по -прежнему колеблется около нуля, и есть много спотовых ставок, которые, похоже, никуда не денутся», - согласился он.

Источник